Важные аспекты при покупке шубы из норки

Рубрики: [Разное]  

При наступлении холодной погоды каждый человек начинает задумываться о покупке теплых вещей, но порой найти изделия, которые бы отлично подходили, бывает весьма непросто, особенно если дело касается покупки шубы.

В настоящее время магазины изобилуют изделиями из разного меха, но огромным спросом у покупателей пользуются именно шубы из норки. Поскольку вещи из меха этого животного обладают важными качествами, среди которых очень красивый внешний вид и долгий срок службы.

Если вы решились на покупку шубы из норки, то в этом случае следует учесть некоторые аспекты, для того чтобы вещь идеально на вас сидела и прослужила вам не один год. Прежде всего, следует учитывать, что норковая шуба стоит довольно дорого, поэтому если вам предлагают купить ее по низкой цене, то стоит задуматься почему. Кроме того, стоит критически оценить внешний вид изделия, он должен быть ярким, если оно выглядит блеклым, то это свидетельствует о низком уровне производства или небрежном уходе.

Как правило, шубы из норки при порыве ветра получают дополнительный объем, но в магазине мех имеет обычное положение, если вы приобрели некачественное изделие, то в нем не будет такого эффекта. Также поверхность шубы должна быть переливающейся, податливой и одинаковой по габаритам, а при ее «щипании» на руке не должен оставаться мех. Если на поверхности наблюдается так называемый «эффект жирности», то он является показателем низкокачественного производства.

При покупке норковой шубы рекомендуется обратить внимание на ее внутреннюю сторону: если изделие качественное, то подкладка на изнанке не будет перекашиваться. Внутренняя сторона шубы должна быть мягкой и без трещин, также следует просмотреть, чтобы все прострочки находились на своих местах. Если изделие не прошито, то перед вами клееная шуба, которую не следует брать, поскольку она имеет низкое качество.

Чрезмерная легкость шубы является признаком среднего качества изделия, поскольку мех был растянут при выделке, в результате чего шуба будет носиться намного меньше по количеству времени. Чтобы обезопасить себя от подделки или низкокачественного изделия, рекомендуется посмотреть на мех под ярким светом, он должен блестеть; кроме того, следует обратить внимание на длину волосинок: мех должен быть одинаковой длины и не должен лохматиться, поскольку у норки нет подшерстка.

Помимо этого следует спросить у продавца сертификат качества на изделие, который нужно очень тщательно изучить на предмет ошибок и несоответствий. Если есть возможность, покупайте шубы только в крупных салонах, так у вас будет возможность заменить вещь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»