Группа «Марсель» создала «Настроение осень»

Рубрики: [Музыка]  

МарсельДва съемочных дня солист коллектива Степа Ледков ходил по улицам города в наушниках, погруженный в свои мысли, и напевал «Настроение осень», чем привлекал внимание окружающих, которые с интересом останавливались послушать молодого певца.

Кадрами с красивыми вдохновляющими пейзажами фантазия режиссера видео не ограничилась – по его задумке в руках у Степы оказывается старая советская механическая кинокамера, с помощью которой он видит всех окружающих детьми. В объектив камеры попали и саксофонист группы Митя Блинов, сыгравший роль уличного музыканта, а затем превратившийся в маленького мальчика с пластмассовым саксофоном, и клавишник Женя Бабенко, прогулявшийся по улицам с гитарой и друзьями-кришнаитами и превратившийся в ребенка с игрушечной гитарой. Впрочем, не только своих коллег по «Марселю» Степа увидел юными – он наводил свою волшебную камеру и на прохожих, и даже на большую овчарку, которая тотчас же оказалась милым щенком.

«Идея клипа проста – показать, что человек бывает по-настоящему счастлив, когда он окунается в воспоминания своего детства!» – рассказал о своем замысле Александр Игудин.

Главную задачу ролика – передать то самое «настроение осень», о котором поется в песне, – оказалось не так легко воплотить в жизнь, ведь в день съемок, как назло, в дождливом Петербурге было настоящее лето! И, чтобы соответствовать тексту песни, съемочной группе приходилось работать исключительно в тени домов и деревьев, а дождь и лужи создавать собственными силами.

Одну из ролей в клипе сыграла жена Степы Ледкова Катя, которая сейчас находится на восьмом месяце беременности. Но, несмотря на интересное положение, девушка с удовольствием поддержала мужа и не только сыграла свою роль, но и помогала настраивать на работу в кадре участвующих в съемках детей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»