«День радио» с заменой

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

19 сентября в ДК им.Зуева, что на Лесной, комический театр «Квартет И» сыграл первый в новом сезоне ставший уже легендарным спектакль «День Радио». Отыграли на «ура». Правда, не обошлось без «форс-мажоров». Так, перед началом спектакля к зрителям с обращением вышел главный режиссер театра Сергей Петрейков и объявил, что в спектакле не смогут принять участие Дмитрий Певцов и Алексей Кортнев со товарищи. У Дмитрия, как известно, произошла большая семейная драма (месяц назад он потерял своего старшего сына), и он попросил тайм-аут. А Алексей Кортнев отсутствовал по причине проблем со здоровьем: серьезное повреждение голосовых связок не позволило ему выступать (по той же причине были отменены все концерты «Несчастного случая» до февраля будущего года).

Однако «квартетчики» спектакль решили не отменять и попробовали «выкрутиться и сыграть его своими силами». Так, на замену «Несчастному случаю» пришли друзья театра – группа «Бобры», которые не только успели разучить репертуар, но и привнесли в спектакль немного своего, свежего. Например, в одной из музыкальных зарисовок как бы «случайно» с ними берется исполнить песню герой спектакля менеджер Саша (актёр «Квартета» Александр Демидов). Но многие из собравшихся были в курсе, что Александр уже давно дает концерты и в частности выступает в клубах столицы с коллективом «Бобры». Их совместное выступление с песней «Баба Галя» было принято публикой с восторгом.

Не смотря на предложение Сергея Петрейкова о том, что билеты можно сдать или обменять на другие даты тем, кто не доволен заменами, из зала не вышел ни один человек. Спектакль все досмотрели до конца, поддерживая команду в такой непростой для них ситуации.


Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»