Как создать сайт для музыкальной группы

Рубрики: [Разное]  

Рано или поздно каждая современная музыкальная группа приходит к мысли о необходимости создания собственного сайта. Многие начинающие музыканты уверены, что стоит только обзавестись сайтом, и продвижение группы пойдет семимильными шагами. Но в реальности дело обстоит иначе.
На сайты музыкальных групп обычно заходят три категории посетителей: постоянные поклонники группы, те, кто впервые услышал группу (или о группе) и заинтересовался и, при наличии какой-либо известности группы, организаторы концертов. Теоретически, на сайт может забрести продюсер в поисках будущих звезд, но эта вероятность ничтожно мала. Тем не менее, учитывая тот факт, что все больше молодых людей «живут» в интернете, можно смело утверждать, что представительство во всемирной паутине необходимо всем, кто хочет обратить на себя внимание.
Первое, что вам необходимо – выбрать доменное имя вашего будущего сайта, но которое он будет «откликаться» в сети. Имя должно быть кратким, выразительным, связанным с названием вашей группы или вашим музыкальным направлением. Чаще всего домен записывается латинскими буквами, но сегодня уже есть возможность использовать в названии домена кириллицу.
Второй важный момент – выбор хостинга, то есть места под сайт. Бывают хостинги платные и бесплатные. Иметь платный хостинг намного удобнее. Если вы платите за размещение вашего сайта, вы имеете право требовать, чтобы он работал без перебоев, чтобы его не засоряли посторонней рекламой. Кроме того, бесплатные хостинги жестко ограничивают место, которое могут занимать загруженные на сайт файлы, а для размещения музыкальных композиций в приличном качестве требуется много дискового пространства. Для того, чтобы понять, сколько пространства понадобится вашей группе, соберите все, что вы собираетесь разместить на своем сайте в отдельную папку, посмотрите, сколько эта папка занимает места и учтите, что вам потребуется примерно в пять раз больше.
Третий шаг – разработать дизайн вашего сайта, то есть, его лицо. Человек обрабатывает визуальную информацию за полминуты, и на основе результатов этой обработки решает – хочет он задержаться на этом сайте, или нет. Ваш дизайн должен быть таким, чтобы посетителям захотелось задержаться и изучить содержание сайта.
Все, основные шаги сделаны. Осталось загрузить на сайт систему управления контентом, «залить» файлы и приглашать первых посетителей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»