Секреты организации успешного корпоративного мероприятия

Рубрики: [Разное]  

Любой праздник нуждается в хорошей подготовке, чтобы не возникло неприятных сюрпризов и неожиданностей. Особенно тщательно нужно продумать сценарий, если планируется корпоратив.

На начальном этапе нужно выбрать место и определиться с количеством участников. Если мероприятие будет в спортивном стиле, то подойдет небольшая полянка на природе. А если планируется застолье, то следует заранее позаботиться о зале. В этом случае важно проверить все коммуникации, чтобы в помещении не было очень душно или холодно.

Чтобы создать праздничную атмосферу, необходимо четко сформулировать задачи и определить, какой будет вечер по стилю. Оформление помещения должно соответствовать цели проведения. Если планируется выпускной вечер, то можно пригласить профессиональных флористов и оформить зал по мировым стандартам. Небольшие фирмы обычно все делают самостоятельно, а поможет в этом мозговой штурм. Очень часто сам процесс подготовки приносит большую радость, чем праздник.

Далее необходимо определиться с программой, которая должна соответствовать временным рамкам мероприятия. Важно заполнить все паузы, а для этого надо иметь несколько дополнительных заготовок, на всякий случай.

Кроме этого надо выбрать умелого ведущего, который обладает прекрасной памятью, внешностью и креативно мыслит. Этот человек должен вовлечь в процесс весь коллектив, но при этом не превратить праздник в банальное застолье. Найти такого человека непросто, может быть, даже придется обойти не одну фирму по проведению праздников, но результат обязательно оправдает потраченные усилия.

После того, как организован праздник и написан сценарий, нужно пригласить участников. Сделать это нужно заблаговременно, чтобы люди могли поменять свои планы и подготовиться. Обычно проведение Нового года в офисе организовывают заблаговременно, чтобы люди могли отметить праздник на работе и успели подготовиться к домашним посиделкам. Самый лучший способ оповестить участников – это повесить яркое объявление при входе в здание или вручить каждому пригласительную открытку.

Мероприятие пройдет более успешно, если приглашенные люди получат от него пользу. Они должны не только повеселиться, но и получить что-то от руководства, например грамоты или денежные премии. Эти жесты помогут создать впечатление, что их любят и ценят, а ведь ради этого и затевается праздник.

Статья предоставлена стоматологией приятных цен на Авиамоторной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»