Хотите построить свой дом? Пора действовать!

Рубрики: [Разное]  

Не одно поколение людей выросло на пословице “мой дом – моя крепость”. Наше советское прошлое нам внушило, что в стране, в которой так долго строился коммунизм, в стране, где такое счастливое детство надежный дом, это непременно защищенная крепость, из кирпича и камня. И сегодня, по прошествии множества лет, мы все еще думаем о доме как о сооружении за высокими стенами, как об основательной постройке. Но правы ли мы?

Собственный дом – заветная мечта многих людей, поскольку любая, даже самая большая и современная квартира, существенно уступает по комфорту и качеству жизни построенному своими руками дому. Но большая стоимость работ и стройматериалов многих вынуждает отказаться от этой мечты. Несомненно, если говорить о кирпиче и бетоне, то все совершенно правильно, такой дом очень дорогое удовольствие, но сегодня имеется много альтернативных, качественных и, одновременно с этим, недорогих путей строительства дома. В частности, строительство дома из газобетона, строительство термодомов, строительство дома из СИП панелей.

В нашей стране эти строительные технологии стали применять относительно недавно, и от того у них есть довольно много приверженцев и противников. Главными достоинствами дома из сип панелей является дешевизна строительных материалов, простота возведения; недостатком является непредсказуемое поведение этого материала при экстремально низких или высоких температурах в летнюю и зимнюю пору. Но, как показывает практика, построенные собственными руками дома с использованием сэндвич панелей успешно и без проблем стоят, помимо этого производители дают на этот строительный материал 50-летнюю гарантию. Это великолепный способ воплотить в жизнь собственную мечту и, может быть, стоит детально изучить этот вопрос?

К тому же современные строительные материалы и технологии дают возможность многое сделать собственноручно, а это и установка окон ПВХ, укладка ламината собственными руками, изготовление витражей своими руками, изготовление деревянной лестницы, потолок и перегородки из гипсокартона, нанесение жидких обоев, теплый пол, электроотопление загородного дома и даже укладка тротуарной плитки около дома. Бесспорно, люди и в прежние времена сами строили собственные дома, и ремонт делали сами, и существовали даже определенные стили в дизайне интерьера. Однако существующие в наши дни технологии и материалы раскрывают перед нами абсолютно новые возможности. С помощью дизайна интерьера в наше время можно полностью преобразить облик квартиры или дома. В наше время пользуются большой популярностью различные телевизионные передачи в которых опытные дизайнеры “на глазах” преображают интерьер старой квартиры, однако и мы сами в состоянии сделать и ремонт своими руками, и дизайн гостиной, и интерьер спальни, и интерьер кабинета. Если вы решили – строим термодом, первое, что нужно сделать – выбрать проект дома. Строительство дома своими руками – это прекрасное занятие, которое доставит множество удовольствия, ведь все потолки, стены, лестницы будут сделаны своими руками и так, как нужно вам. К тому же и качество работы – немаловажный аргумент, наемные рабочие редко относятся к работе добросовестно и близко.

Нужно отметить, что в сети интернет доступно немало отзывов про строительные бригады, которые отлично себя зарекомендовали. Такие отзывы вы сможете найти посетив какой-либо строительный портал или форум – это на тот случай, если вы увидите что не в состоянии делать абсолютно все в доме собственными силами, поскольку, например, чтобы залить фундамент или поставить котел на твердом топливе нужны профессиональные знания и оборудование. Построив дом собственными руками вы приобретете большой опыт и, к тому же, выполните одну из основных задач человека на земле – построите дом, а после этого уже можно и сына вырастить, и дерево посадить.


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»