На web сайте FindTenders поиск тендеров стал еще быстрее, а управлять им понятно и легко

Рубрики: [Разное]  

Поиск тендеров FindTenders на днях был обновлен. Теперь поиск удобнее и быстрее. Искать тендеры вы можете самостоятельно, а можете поручить это программе для поиска тендеров. Самостоятельный поиск нужного тендера – продолжительный и трудный процесс. Обсудим важные моменты, с которыми вынуждены столкнуться специалисты в сфере государственных и коммерческих закупок, а также решения, которые предлагает FindTenders.

-Требуется постоянно проверять изменения, которые вносит заказчик в тендерную документацию либо же описание тендера. Нередко бывает (особенно в случае госзаказа), что заказчик вносит корректировки в информацию о закупке, размещенную на веб ресурсе госзакупок. Заявка будет отклонена комиссией, в том случае, если вовремя не проконтролировать изменения.

-Большое число сервисов и веб-ресурсов с собственным интерфейсом поиска. Если государственный тендер можно найти посетив ресурс госзакупок http://zakupki.gov.ru, то при поиске коммерческих образуется проблема – где найти. На самом деле искать можно много где, в связи с тем, что существует много площадок для размещения коммерческих тендеров. Поэтому Вы ищите в первую очередь веб ресурс, где появляется шанс его найти, а не сам заказ. Кроме того, на каждой площадкедля размещения тендеров свои способы поиска, каждая имеет различный интерфейс. Дорого и трудно следить за огромным количеством сайтов, для того чтобы не упустить подходящий тендер. Необходимо просмотреть несколько десятков площадок.

-Необходимо управлять уже найденными подходящими тендерами. Как не забыть про статус заказа или же делегировать коллеге Ваш заказ? Сколько времени осталось до завершения подачи заявки? Какие документы необходимы, при работе с выбранным заказом? разрешение этих и прочих вопросов занимает массу времени.

-Неудовлетворительный исход поиска. На поиск потрачено много сил, а результат слабый. Все самое интересное содержится в тендерной документации, по которой веб ресурсы не ищут. В описании и названии запроса котировок, в основном, заказчики указывают обобщенные фразы (допустим: тендеры на обслуживание, поставка продуктов питания, покупка медицинского оборудования и так далее), по которым подыскать нужен тендер проблематично. Или же не находится вообще ничего, если в поиске было задано точное название услуги либо же продукции, либо требуется смотреть обширный “грязный” список, который сформировался в следствие поиска по общим фразам. Поиск по тендерной документации – чудесный выход из положения. В тендерной документации заказчики очень подробно описывают характеристики услуг или продукции, которые приобретаются.

Зачастую, время, затраченное на самостоятельный поиск и управление тендерами, обходится достаточно дорого. Рутинную работу удобнее поручить системе автоматического поиска. Web сайт тендеров FindTenders Вам поможет справиться с этой сложной задачей. Более подробную информацию о поиске тендеров можно найти на сайте http://findtenders.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»