Чумовой цвет венге – лучший для интерьера веб-мастера

Рубрики: [Разное]  

Веб-мастера, как правило, очень забавные существа: они могут питаться пивом и сушеной рыбкой, закусывая все это сигареткой, очень мало спать, общаться с людьми только посредством аськи, скайпа и пр., использовать в своей редкой речи странный лексикон, который не понимают обычные человеки, но все же, веб-мастера тоже люди!

И, если веб-мастеру повезет, и он женится, в его доме появится рациональная и заботливая женщина, то многое меняется. Он начинает нормально питаться, выходить на свежий воздух, спать на чистом постельном белье, ходить по магазинам.  Причем ОНА понимает то, насколько важна ему его работа и пытается сделать все, чтобы мир вокруг него стал чуть-чуть уютнее,  и этот уют не распространялся исключительно на мощность процессора и диагональ монитора.

Так случилось с моим другом. Ему повезло. Буквально спустя пару месяцев, зайдя к нему в гости, я не узнал его рабочую комнату. Стильная, удобная, в этой комнате приятно сидеть за компьютером, ощущая себя не полудиким варваром с бородой, а современным специалистом, чьи услуги востребованы крупными компаниями.

В общем, поговорим о рабочей зоне для веб-мастера. Оптимальный цвет для нашей работы, это цвет венге: темный,  насыщенный, строгий. Он настраивает на рабочий лад и хорошо сочетается с нашими «корпоративными» цветами: серым, хромом и вообще со стилем техно.

Рабочее место в цвете венге

Все сделано достаточно просто и не требует больших затрат: постелили ламинат (на комнату ушло 16 метров – 12 тысяч рублей), поклеили обои – 8 000 рублей, купили рулонные шторы от яркого солнечного света (1 500 рублей), мебель: стол – 9 000 рублей, стул (не на колесиках, но удобный) – 7 000 рублей, основные затраты, как я узнал, у них ушли на двери венге, которые они установили во всей квартире, включая ванную и туалет. В общем и целом, привести его комнату в порядок и сделать ее такой привлекательной для работы обошлось со всеми расходы примерно в 150 000 рублей.  «Дорого», – сказал я своему другу, на что мне он ответил, что работая в таких условиях,  он оценивает свою работу теперь процентов на тридцать дороже и ему платят, не задумываясь.

 «У меня поднялась самооценка как у специалиста, и это не может не повлиять на то, как люди стали воспринимать меня. Теперь я для них – преуспевающий программер, который может сделать то, что не могут другие. У меня очередь из клиентов» – сказал Костян, и это был серьезный повод задуматься.

Мы привыкли к тому, что люди не видят нас. Мы общаемся с ними посредством программ и это расслабляет. С каждым днем мы выглядим хуже и хуже, дичаем.  Подсознательно понимая, что мы становимся хуже других, мы начинаем дешевле оценивать свою работу и, как результат, начинаем жить еще хуже.

Предлагаю начать с малого: срочно жениться и  сделать ремонт в своей берлоге. Кто против, высказывайтесь, с удовольствием подискутирую :)

С любовью, Герман Борисов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»