Легко осваиваемые программы для визиток

Рубрики: [Разное]  

Сегодня, наверное, каждый школьник знает, что такое визитка и для чего она нужна. А иметь персональную визитную карточку может любой человек. Но далеко не все люди знают, что в оформлении визитки есть свои правила. А ее вручение — это целый свод правил.

«Карты посетителей» — так в третьем веке в Китае называли первые визитки. Изготавливались они для придворных из красной бумаги. На них каллиграфическим почерком писали имя, фамилию и должность. В шестнадцатом веке визитки прочно обосновались в Европе среди дворян и высокопоставленных граждан. В это время визитка становится изящным аксессуаром, на которой кроме имени, красовался фамильный герб. Позднее визитные карточки перекочевали в Российскую Империю. Их украшали причудливыми гербами высокородных владельцев и растительными орнаментами. В девятнадцатом веке сложился целый «визиточный» этикет.

В СССР визитку объявили пережитком прошлого, и она почти совсем вышла из обихода. Но несколько лет назад визитка вновь появилась среди артистов и государственных чиновников. Трудно себе представить, что было в нашей стране время, когда на именную визитную карточку нужно было получать «добро» в специальных органах. Ситуация изменилась с приходом демократии и теперь визитки могут иметь все желающие.

Мало того, теперь чтобы изготовить визитки не нужно ходить идти в типографию — их можно сделать не выходя из дома. Для этого нужно иметь компьютер и программу для печати визиток. Легко осваиваемые программы для визиток можно найти в Интернете. Одной из таких программ является Мастер Визиток. Все несложные программы позволяют сверстать визитные карточки на основании имеющихся в их составе шаблонов, изменив лишь собственные данные — фамилию, имя и отчество, телефон (рабочий, домашний и сотовый) и другие. Возможна вставка каких-либо графических элементов, также содержащихся в программе или импортированных. Для продвинутых пользователей есть возможность верстки визитки с чистого листа.

Сегодня визитки — это часть имиджа человека. Их делают цветными, черно-белыми, тисненными золотом, пластиковыми, железными и даже деревянными. Но не важно из какого материала изготовлена ваша карточка, вручать ее нужно, придерживаясь определенных правил этикета. Первое, что нужно сделать, это назвать себя и вручить карточку лицевой стороной вверх. Чтобы информация хорошо читалась, не следует нагромождать карточку большими объемами информации. Принимать визитку нужно сначала правой рукой, а затем — обеими руками.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»