Модная медицинская униформа — практично и красиво!

Рубрики: [Разное]  

Сегодня приобрести  медицинский халат не затруднительно, однако капризная мода вмешивается в самые различные области бытия. Мы привыкли видеть врачей облаченные в белоснежные медицинские халаты — кажется,  было и будет так всегда, к чему менять  классический образ персонала больниц и поликлиник. Но дизайнеры считают по-другому  и создают различные коллекции модной и стильной  медицинской спецодежды.

Современная медицинская униформа отличается большим разнообразием цветов, форм, фасонов и отделок. Каждая организация имеет возможность приобрести  медицинские  костюмы либо халаты  соответствующего стиля и кроя, а также определенной цветовой гаммы, которая становится  «визитной карточкой» определенного медицинского  учреждения.

Требования к медицинской униформе

 При пошиве к медицинской спецодежде предъявляются особые требования. Она должна обладать следующими качествами:

  •  Антистатичность;
  • Кровоотталкивающим эффектом;
  • Легко поддаваться дезинфекции;
  • Прочность.

Эти качества диктует специфика профессии. Однако кроме этого, одежда врачей должна быть модной, красивой и удобной. Иметь модную медицинскую униформу особенно важно женщинам-медикам, которые всегда, даже в рабочее время желают оставаться привлекательными.

Дизайнерское решение

Дизайнеры униформы для врачей не упустили из виду этот момент, и как следствие женские медицинские костюмы и халаты дополнены самыми различными деталями – пуговицами либо кнопками, шлицами, которые делают спецодежду изысканной и стильной. Многообразие моделей позволяет подобрать спецодежду по личному вкусу и по фигуре каждой женщине, работающей врачом – одной будет женственный халат, другой – брючный костюм. Мода очень демократична!

Дизайнеры не обделили вниманием и мужчин. Мужские стильные и модные медицинские костюмы, а также и халаты имеют разнообразные варианты кроя, расцветок, фасонов и отделки. Возникает вопрос: так ли важно это для представителей мужской части населения? Бесспорно, очень важно, так как им  также ничто не чуждо человеческое. Поэтому производить хорошее  впечатление на пациентов современного, стильного и модного человека, нравится и докторам-мужчинам.

Как известно, практичность и удобство спецодежды имеет приоритетное значение при ее выборе. Наряду с этим, медицинская одежда, сшитая  в соответствии с тенденциями моды, способна подарить хорошее настроение, способна помочь представителям «гуманной» профессии подчеркнуть свою индивидуальность, помогает расположить к себе пациентов, и  на конец, позволяет выглядеть на рабочем месте просто потрясающе.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»