Разнообразный мир пылесосов

Рубрики: [Разное]  

Современным потребителям доступна практически любая техника, будь то дизельная тепловая пушка или стиральная машина автомат. И пылесосы в этом смысле не исключение. Они представлены на рынке огромным количеством самых разных моделей. Судите сами.

Вариант первый. С мешком. Данный вид является сегодня, пожалуй, самым распространенным. Подобные устройства выпускают практически все крупные производитель бытовой техники. При этом модельный ряд обычно очень широк и разнообразен. Устройства отличаются мощностью, шумностью, количеством функций и дополнительных насадок. Варьируется, разумеется, и стоимость. Мешок для сбора пыли также может быть изготовлен из различных материалов. Но, как правило, большинство производителей предлагают своим покупателям выбор:  одна и та же модель снабжается, как многоразовым «хранилищем», так и одноразовыми пакетами.

Вариант второй. Без мешка. Также весьма популярное сегодня  устройство, выпускаемое любым производителем подобной техники. Отличительной особенностью является постоянная сила всасывания при работе. Кроме того, обладатель такой модели экономит на покупке расходных материалов. Отдельно в этой группе товаров можно выделить пылесос с аквафильтром. Производители уверяют, что наличие последнего позволяет значительно сократить выброс пыли при работе устройства.

Вариант третий. Моющий. Какую бы технику не приобретал потребитель, будь то газовая тепловая пушка или пылесос, функциональность устройства является важным и значимым аргументом в пользу покупки. И чем больше оборудование имеет опций, тем лучше для покупателя. Но это лишь на первый взгляд. Дело в том, что моющие пылесосы, хоть и предназначены, как правило, для сухой и влажной уборки, в первом случае используются нечасто из-за своей громоздкости. Поэтому нередко хозяйки покупают две модели – обычный небольшой пылесос и моющий.

Вариант третий. Встроенный. Владельцам современных загородных домов повезло. Они могут организовать такие условия проживания, какие захотят. Им достаточно приобрести теплогенератор и прочее оборудование и организовать индивидуальное тепло- и водоснабжение жилища. Они могут озадачиться установкой системы «умный дом» и на них же в большей степени ориентируются производители встроенных пылесосов. Нет, подобные устройства, конечно, могут быть установлены и в квартире, но в большом доме для этого куда больше условий. Дело в том, что встроенные пылесосы предполагают наличие отдельного помещения, в котором устанавливается емкость для сбора пыли, в которую та  со всего дома собирается по специально проложенным трассам, спрятанным в стене или панелях.

 Внешне это выглядит так: в удобных местах в каждом помещении на стене устанавливают небольшие розетки. В них в дальнейшем хозяйка вставляет шланг со щеткой, чтобы начать уборку. Таким образом, ей не приходится носить за собой солидный  агрегат. И это не единственное преимущество подобных устройств. Хотя и не лишены они недостатков. В первую очередь это их высокая стоимость и трудоемкость монтажа.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»