Туристов ждут везде

Рубрики: [Разное]  

Тот, кто не раз бывал в такой интересной во всех смыслах стране, как Китай, в первую очередь вспоминает Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу. Бывший Кантон ныне обрел свое настоящее название и является одним из древнейших городов мира. Вот откуда начинался знаменитый Шелковый путь, ведь прибрежное расположение и удобная гавань способствовали основанию торгового порта, чуть ли не ровесника города. У любопытных туристов есть возможность посетить реликтовые останки древней судоверфи, на которой строили корабли более 2000 лет тому назад. С тех времен и поныне этот интересный город является одним из крупнейших торговых центров Китая. Но не только торговлей известен Гуанчжоу, сегодня это один из крупнейших центров легкой промышленности страны. Знаменитая Кантонская ярмарка является заметным явлением в мире торговли и производства.

А еще это и центр туризма, ведь сюда приезжают сотни тысяч туристов со всего мира. Роскошные современные отели Гуанчжоу круглый год заполнены иностранцами, а потрясающая гиперболоидная телебашня, на которой большое количество смотровых площадок, привлекает полчища туристов и гостей города. Много посетителей в выставочных комплексах Люхуа и Пачжоу, которые являются одними из крупнейших в мире. Здесь регулярно проходят престижные выставки автомобилей и даже парусных лодок – так велики залы этих комплексов.

А что же уютная и милая Европа? И здесь есть много городов, в которые устремлены туристические потоки. Евротуризм имеет давние традиции, одной из распространенных его форм являются молодежные поездки. Не сопряженный с большими затратами такой туризм помогает молодым людям путешествовать и знакомиться с культурой народов стран мира. Мотели и маленькие гостиницы, в которых можно переночевать за очень небольшую плату, позволяют молодежи активно участвовать в туристическом движении. Уютные хостелы Вены гостеприимно распахивают двери перед теми, кто посетил ее с целью ознакомиться с многочисленными памятниками архитектуры этого красивейшего города мира. Взорам гостей столицы Австрии откроются великолепные парки и бульвары, огромное колесо обозрения, роскошные императорские дворцы, старинные соборы. А самое главное, что отмечают все гости – радушие и благожелательность жителей прекрасного города, расположенного на берегу Дуная. И посещение Вены просто не может исчезнуть из памяти тех, кто хоть раз любовался ее прекрасными видами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»