Надежный хостинг

Рубрики: [Разное]  

Сервер – это компьютер, выделенный из группы рабочих станций для выполнения какой-либо определенной задачи без непосредственного участия человека. Как правило консоль (монитор/клавиатура/мышь) необходима лишь на начальной стадии настройки, при техническом обслуживании и управлении в нештатных ситуациях. Серверы отличаются от обычных персональных компьютеров тем, что должны работать в режиме 24/7, поэтому комплектуется надежными элементами, позволяющими обеспечить надежность 99,999 %, когда время недоступности или простоя системы составляет менее 6 минут в год. Для создаются специальные решения, отличные от создания обычных компьютеров. Это обеспечивается:

- памятью с повышенной устойчивость к сбоям.

- резервированием, в том числе с горячими подключением и заменой критически важных компонентов, а иногда и дублирование процессоров, блоков питания, жёстких дисков в составе массива RAID и самих контроллеров дисков и охлаждающих вентиляторов.

Серверы для хостинга делятся на три группы:

- начального уровня (они самые бюджетные).

- уровня рабочих групп

- уровня предприятия

Разница заключается в допустимой предельной нагрузке, степени отказоустойчивости, функциональность и цене.

Специалисты компании WestComp рекомендуют для хостинга использовать серверы компании HP. Эта компания является признанным лидером по производству серверного оборудования. На рынке компания HP присутствует уже более 15 лет. Продано более 18 миллионов серверов от этой фирмы. Именно сервера этой компании имеют ряд преимуществ, которые необходимы для стабильной работы хостинга, о них мы расскажем ниже.

Серверы HP Proliant максимально подходят для хостинга. Они отличаются удобством управления и развертывания, модульная архитектура позволяет эффективно наращивать мощность. Простота управления обеспечивается предустановленным программным обеспечением HP ProLiant Onboard Administrator.

Технология Dynamic Smart Cooling при которой температура сервера измеряется 32-я датчиками, не допускают перегрева HDD, микросхем памяти и других компонентов системы. Благодаря технологии Advanced ECC становится возможным быстрое исправление ошибок, которые возникают в микросхемах ОЗУ. Установка дополнительной памяти поддерживает горячую замену.

Купить сервер для хостинга нужно так, чтобы потом не было мучительно больно. Серверы HP Proliant не ниже уровня рабочих групп как нельзя лучше подходят для этого.

Если приобретение нового оборудования накладно, то можно купить б/у сервер.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»