Найти себя в жизни

Рубрики: [Разное]  

Блуждая бесконечными просторами всемирной паутины, каждый ищет для себя то, что ему интересно, полезно и необходимо. К сожалению, та волна пошлости и безвкусицы, которая захлестнула мир, не обошла стороной и Интернет. Однако радует, что появляются сайты, являющиеся источником мудрости, неиссякаемым родником человеческой морали, добрым учителем в непростой жизни. Если вы ищете именно такой сайт, наверняка ваше внимание привлечет http://www.smisl-zhizni.ru/.

Человечество тысячелетиями крупица за крупицей накапливало бесценный опыт, раскрывающий тонкости человеческого бытия, взаимоотношений людей, помогающий найти выход из самой, казалось бы, сложной ситуации. Чтобы легче было идти долгим и трудным путем постижения истины, достаточно ознакомиться с притчами, помещенными на сайте, с высказываниями Великих людей. Здесь каждый найдет ответы на волнующие его вопросы, размещенный материал, будь то притча или цитата поможет взглянуть на мир по-новому.

Можно сказать, что этот сайт своеобразный учитель мудрости, доброты, терпения и благоразумия. В связи с этим вспоминается одна притча, опубликованная в разделе «Притчи о жизни и мудрости».

Найти себя в жизниВ одной семье родился ребенок, когда ему пришло время идти в школу, родители захотели отдать его в самую лучшую. Собрав сведения о многих учебных заведениях, они, наконец, определились с выбором. И вот настал день, когда мальчик вместе со своим дедушкой отправился в школу. Когда они подошли, была перемена, ребята тут же окружили пришедших и начали громко смеяться, называя мальчика толстяком и уродцем, а дедушку – смешным стариком. Когда учительница пригласила всех в класс, дедушка взял мальчика и ушел, объяснив, что его внук в этой школе учиться не будет. Каждый день они отправлялись на поиски школы, в которой будет учиться его наследник. Однажды зашли в очень маленький дворик, где гуляли дети. Дедушка очень устал и прислонился к дереву. Ребятишки предложили пожилому человеку воды, стульчик, а один позвал молодого учителя. И дедушка заявил, что именно здесь будет учиться его внук. На вопрос невестки, почему он выбрал именно эту школу, дед объяснил, что учителей узнают по ученикам.

Если вы устали от пошлости, грубости, безнравственности, если хотите прикоснуться к всеобъемлющей мудрости и чистоте, зайдите на сайт http://www.smisl-zhizni.ru/. Человек любого возраста найдет на данном сайте христианские общечеловеческие истины, несущие просветление и прозрение, помогающие обрести себя в наше непростое время.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»