Ремонт и замена клавиатуры ноутбука

Рубрики: [Разное]  

Клавиатура ноутбука испытывает самые большие нагрузки. Не удивительно, что именно этот элемент мобильного компьютера выходит из строя быстрее всего. И если владельцы стационарных компьютеров быстро решают проблему путем приобретения новой клавиатуры, владельцам ноутбуков приходится обращаться в сервисный центр для осуществления ремонта.

Клавиатура выходит из строя не только потому, что постоянно испытывает различные механические нагрузки. Между клавишами попадают частицы пищи, пыль, шерсть домашних животных. Но самое страшное – это попадание на клавиатуру любой жидкости: воды, чая, сока, кофе.

Замена клавиатуры на ноутбуке необходима в случаях, когда западает или отпадает кнопка, клавиатура повреждена механически или на нее была пролита жидкость. Степень поломки определяет сложность, длительность ремонта и его нюансы.

Если речь идет об отсутствующих копках, то можно избежать полной замены клавиатуры. Достаточно заменить отсутствующие клавиши подобными с подходящим креплением. Однако такой ремонт будет актуален, если отсутствующих кнопок мало.

Залипание клавиш является результатом засорения клавиатуры. Безусловно, можно попробовать прочистить клавиатуру самостоятельно. Но лучше всего обратиться в сервисный центр, который осуществляет ремонт ноутбуков дешево. Чтобы избавиться от подобной проблемы, необходимо разобрать, прочистить, промыть, при необходимости сменить резиновые прокладки клавиш и высушить клавиатуру, после чего собрать ее, установив все кнопки на свои места.

Если же на клавиатуру пролилась жидкость, нужно сразу же отключить устройство от сети и обратиться в сервисный центр. Не следует откладывать ремонт ноутбука на потом, тем самым увеличивая риск появления дополнительных неполадок. Компетентные специалисты проведут ремонт клавиатуры и тщательную диагностику устройства, позволяющую определить наличие иных неполадок и неисправностей.

На первый взгляд может показаться, что любое повреждение клавиатуры не сложно исправить самостоятельно. Однако это самое распространенное заблуждение среди владельцев ноутбуков. Попытки самостоятельного ремонта клавиатуры могут повлечь за собой еще большие повреждения устройства. Некомпетентное и неопытное вмешательство чревато колоссальными последствиями и более дорогостоящим ремонтом. Тогда как в любом сервисном центре специалисты оперативно и качественно выполнят ремонт клавиатуры, предоставив гарантию на все выполненные работы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»