Профильные карнизы — комфорт в простоте

Рубрики: [Разное]  

Хотя профильные карнизы и могут показаться несколько простоватыми, однако выглядят они все же надежно, солидно, презентабельно и стильно. Заказать карниз, изготовленный из профиля, рекомендуется в тех случаях, когда устанавливаться будут шторы с ламбрекенами. Такое сочетание будет функционально выигрышным и внешне современно привлекательным. Эти системы отлично подходят также для установки подъемных или раздвижных штор, в том числе их панельного варианта. Также они практически идеальны и в целях производства сложных (гнутых) форм. Таким образом, становится вполне очевидным решение использовать такого рода карнизы как дополнение к необычной форме окна, эркера, арки.

Обычному пользователю системы подобного рода могут показаться незаметными, излишне простыми, лишенными оригинальности или индивидуальности. По сути, так оно и есть, поскольку они не отличаются избыточным  декором, не пестрят красками. Но такая невычурность по-своему благородна и даже по-простому изысканна. Эта черта, как и многие другие неоспоримые плюсы, делает профильные карнизы достаточно популярным и востребованным товаром. Почему клиенты отдают предпочтение этим системам? Во-первых, из-за их многофункциональности и соответствия практически всем существующим видам окон и проемов. Идеальным вариантом они станут для нестандартных окон (угловых, к примеру), арок, эркеров и порталов, для разного рода необычных и оригинальных проемов. Достаточно часто карнизы изготавливают под заданные параметры по индивидуальным размерам, что позволяет им идеально соответствовать окну или проему.

Их часто выбирают для помещений офисных, гостиничных, салонных, торговых. Не менее популярны они также в банках и других подобных финансовых учреждениях. Именно строгость и сдержанность дизайна позволяют создать точный и стильный эффект. В обычном жилом помещении для таких систем тоже найдется достойное место, к примеру, тогда, когда все внимание должно быть переключено только на шторы – тяжелые, многослойные, яркие, оригинальные, своеобразные. Нельзя забывать и про достойный практический эффект удерживания штор (гардин) как большого, так и среднего веса и комплектации.

Также строгость и сдержанность оформления способствует максимальному соответствию любому стилю дизайна. Великолепно будут смотреться, например, подъемные шторы, раздвижные, гобеленные. Достаточно богатая коллекция и разнообразный ассортимент позволят выбрать именно то, что будет максимально соответствовать дизайнерскому замыслу и функциональному назначению в конкретном помещении. Качество материала, современность, устойчивость и традиционность – вот те качества, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»