Изменения интерьера без особых затрат и масштабного ремонта

Рубрики: [Разное]  

Делается это, чтобы добиться необходимой гармонии между собой и местом нашего проживания. Но иногда изменить интерьер квартиры, не затевая масштабного ремонта, довольно проблематично. Однако, если удачно подобрать детали, можно достичь моментального эффекта.
Учтите, что это не круглосуточная стоматология Люберцы – это будет ваш дом/квартира, и основным критерием принятия решения должны быть ваш комфорт и целесообразность на ваш взгляд.

Начнем с кухни. Внесите немного ярких деталей в маленькое пространство. Это могут быть такие элементы декора, как плитка, светильник, посуда, полотенца и т.д. Стены и потолки старайтесь выкрасить в матовые светлые тона, что даст возможность расширить помещение визуально. Расширение пространства можно добиться, используя натяжной глянцевый потолок, который не только прост в уходе, но и влагоустойчив. Потрясающий эффект даст сочетание дерева, структуры искусственного камня и лаковых деталей спокойных светлых тонов, например сливочного. Бытовая техника, как элемент дизайна, должна быть подобрана в одном стиле и цвете.

Гостиная комната – лицо Вашей квартиры. Не обязательно применять эксклюзивные и дорогие элементы, использовать дорогостоящие материалы, чтобы добиться желаемого эффекта. Пофантазируйте, взглянув на обычные материалы. С ними, возможно воплотить даже самый смелый замысел, причем не тратя много времени.. Прежде всего, необходимо функционально использовать площадь. Использование двух основных цветов позволит расширить пространство комнаты и обеспечить зонирование. Особое внимание стоит уделить освещению. Различные наклонные элементы вызовут иное5 восприятие пространства, блик металлических и зеркальных деталей придадут интерьеру воздушность.

Что касается спальни, то уют, безусловно, придаст фон помещения. Он должен быть спокойным, без кричащих оттенков. Орнамент обоев – ненавязчивый, без авангарда. Стекло и зеркальные поверхности сделают ее свежей и просторной. Не будет лишним применить немного классических элементов, что сделает интерьер более уютным и интересным. Вставив несколько полос обоев, например, с растительным узором на фоне однотонной стены, даст возможность расставить акценты по вашему желанию.

Ванная комната в наших квартирах обычно небольшая, поэтому нестандартное размещение зеркальных поверхностей (зеркальная стена, потолок и другие элементы) зрительно расширят и дадут ощущение свободы. Белый фон глянцевой кафельной плитки, белая сантехника в сочетании с однотонной плиткой создадут завершенную композицию.
Ну, а если у вас остались «лишние» средства после ремонта – можно приобретать металлические двери для создания не только приятного интерьера, но и достойного экстерьера вашего жилья.
Не обязательно делать масштабный ремонт, замените всего несколько деталей: обои, элементы мебели, текстиль. Этим Вы измените комнату до неузнаваемости и добьетесь желаемого эффекта.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»