Пять правил, которые помогут легко купить РЖД билеты на поезд

Рубрики: [Разное]  

Покупка электронного билета на поезда в Томск, Брянск, Хабаровск, Ульяновск (список можно продолжать), – дело вовсе не сложное. Здесь важно придерживаться всего 5 простых правил.
1. Очень внимательно изучить возможности, предложенные по результатам поиска варианты. Как искать – понятно: в выпадающем меню выбрать город отправки или назначения (в зависимости от типа поисковой структуры) и рядом – дату отбытия. После обработки данных на сайте появится список подходящих рейсов, напротив каждого из них будет указана стоимость ржд билетов, время отправки поезда, список городов проезда со временем прибытия в каждый из них, – и много еще полезной информации. Ее полнота тоже во многом зависит от софта сайта, на котором решено совершить покупку.
2. Вводить данные о пассажирах нужно с особой осторожностью. Если в фамилии, имени туриста или номере (серии) его паспорта будет допущена ошибка, может возникнуть проблема с допуском его на оплаченное место. Сегодня железнодорожные станции все больше стараются следовать моде на автоматизацию систем обслуживания. Поэтому даже забыть такой билет – не страшно. Работник вокзала сможет посмотреть факт оплаты проезда через сеть. А вот если данные о пассажире будут введены неверно, то его элементарно не идентифицируют. То есть – на поезд могут не пустить. И, несмотря на то, что стоят такие билеты на поезд в Томск или Брянск дешевле обычных (как правило), не уехать по ним будет очень обидно.
3. Условия расчета – еще один фактор риска. Здесь сразу два важных момента. Первый: сам сайт продажи билетов должен быть защищен от проникновения мошенников. Иначе данные из его базы данных постоянных клиентов (включая номера кредитных карт и электронных кошельков) могут стать достоянием преступной общественности. Второй момент: выбирать способ оплаты нужно внимательно. Поскольку при выборе различных средств могут отличаться комиссионные. То есть – будет варьироваться общая цена покупки.
4. В процессе перечисления средств необходимо 2-3 раза проверить правильность введенной карты (если оплата производится с помощью банковской карты, конечно). Для подтверждения оплаты понадобится ввести секретный код (CVV-код – 3 цифры на оборотной стороне пластика, которые никому никогда не стоит демонстрировать). С кошельками все проще: подтверждение платежа, скорее всего, будет производиться через смс-сообщения с цифровыми кодами.
5. После получения на электронную почту или иной тип коммуникационной программы электронного билета, его нужно распечатать. Желательно – в 2 экземплярах.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»