Зрители попробовали напиток Энди Уорхола

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

Недавно в московском клубе «16 Тонн» состоялась презентация команды ВИНИЛ! из Ставрополя. В честь своего первого большого московского концерта группа, неравнодушная к поп-арту, устроила масштабную вечеринку в этом стиле. Клуб был украшен репродукциями Энди Уорхола, Роя Лихтенштейна и других мэтров поп-арта, а также виниловыми пластинками. На экранах транслировались клипы коллектива ВИНИЛ! и работы главных звезд любимого художественного направления музыкантов. «Винильщики» дарили зрителям разноцветные диски со своими песнями, а девушка-двойник Мэрилин Монро угощала гостей яркими леденцами и зеленой «Кока-колой», символизировавшей знаменитую картину Уорхола «Green Coca-ColaBottles».

«ВИНИЛ! – очень сильная молодежная группа, их музыка говорит о том, что идеи брит-попа у нас живут и побеждают, – говорит музыкальный критик Александр Кутинов. – Эти люди делают то, что им нравится, это очень приятно. Где-то они похожи на Radiohead, где-то на Japan, а ведь это великие группы! У ребят интересный материал, приятные тексты. Люди идут в правильном направлении, я думаю, что дальше будет только лучше».

В ходе концерта ВИНИЛ! сыграли свои программные композиции – «Поп-арт», «Сверхновая», «Пароходы», новую песню «Двигайся со мной», мастеринг которой сейчас завершается в Берлине, а также кавер-версии композиций известных исполнителей от Queen и Pink Floyd до песен из кинофильма «Рок-н-рольщик» Гая Ричи. После концерта состоялась автограф-сессия музыкантов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»