Ротвейлер: самая лучшая собака

Рубрики: [Разное]  

Вы имеете отдельный дом и довольно внушительного размера двор – прекрасно! Не хватает лишь только одного – надёжного сторожа, который не пустит посторонних и будет надёжным другом и вам, и прочим домочадцам.

Всем этим требованиям удовлетворит собака породы ротвейлер.
Обратившись в клуб или даже самостоятельно обучив эту собаку, вы получите послушное вашему приказу, преданное существо, которое будет охранять и защищать вас, своего хозяина, и членов вашей семьи.
Но, как и любое домашнее животное, ротвейлер должен находиться под контролем хозяев. Нередки случаи, когда даже самая что ни на есть прирученная домашняя собака нападала на детей, нанося тем самым им травмы.

Поэтому, принеся в дом щенка ротвейлера, вначале не подпускайте его к ребёнку или незнакомому человеку ближе чем на 2 метра, при этом не выпуская из рук поводок. И впоследствии даже самый дрессированный и послушный пёс может «последовать природе », помчавшись за кошкой или крысой. Впрочем, со временем обученная собака, прекрасно понимающая команды, проигнорирует столь вожделенные объекты, будучи послушной вашей команде.

Ротвейлер недаром считается одной из популярнейших пород в мире. Умные карие глаза, красивый окрас, преданность хозяину, послушание и отличные сторожевые навыки – всё это делает собак этой породы любимым другом человека. Если следовать статистике, именно ротвейлеры продаются во всём мире больше всего!

Увы, именно они и остаются чаще всего без хозяина и выбрасываются на улицу. Почему? Зачастую причиной является неспособность хозяев кормить питомцев как положено. Сухие катышки кормов не в состоянии обеспечить собаке должное поступление в организм необходимых питательных веществ.
Жидкий корм в виде мясного супа или хотя бы просто костей в смеси с овощами некоторым хозяевам совершенно недоступен!

Тут навязывается вопрос: зачем в таком случае заводить собаку? Впрочем, не стоит огульно обвинять малоимущих граждан, для которых собака – возможно, единственная отдушина.

Но… не лучше ли завести пекинеса или другую собачку, маленькую и неприхотливую? Ведь ротвейлер – серьёзная служебная псина, требующая и дрессировки, и особого ухода, и правильного питания. Её нужно регулярно выгуливать, делать прививки, показывать врачу в ветеринарной клинике, кормить должным образом, следить за её здоровьем… Только в этом случае она станет полноправным членом семьи!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»