Компьютерный мастер на дом

Рубрики: [Разное]  

Компьютеры очень прочно вошли в нашу жизнь: без них уже не обойтись на работе, они помогают детям в учебе, да и в быту отвоевывают все больше места. Как все технические устройства компьютер подвержен поломкам. Если Вы не обладаете специальными знаниями, то для ремонта ПК придется приглашать компьютерного мастера на дом или везти его в сервисную мастерскую.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого из этих способов.

Компьютерный мастер приедет к Вам на дом, что избавляет от необходимости транспортирвки ПК в сервис. Опытные мастера способны в условиях вызова устранить порядка 90% всех неисправностей. Сюда входит как устранение физических неисправностей, так и программных. В большинстве случае, если мастер не смог устранить неисправность ПК, то он может забрать его в сервисную мастерскую для дальнейшего ремонта.

Устранение любой неисправности начинается с ее выявления, поэтому в первую очередь мастер должен будет провести диагностику устройства. После этого с согласия клиента можно приступать к ремонту. Помимо устранения аппаратных неисправностей специалист сможет на вызове переустановить операционную систему, настроить интернет-соединение, настроить локальную сеть или вылечить компьютер от вирусов. По вашему желанию могут быть установлены необходимые программы.

Если Вы будете ремонтировать ПК в Компьютерном сервисе, то Вам нужно будет самостоятельно его транспортировать туда и обратно. Но в сервисе процент успешных ремонтов равен практически 100%, если исключить случаи нецелесообразности ремонта. Как правило, в таком случае люди ищут компьютерную мастерскую поближе к дому или месту работы, чтобы не пришлось далеко ехать отвозить и забирать неисправную технику. Правда, не всегда удается найти сервис поблизости. Еще один минус заключаться будет в том, что настроить интернет-соединение, если производилась переустановка системы, специалисты сервиса в большинстве случаев не смогут, так как это нужно делать у клиента с подключенным кабелем сети.

Как мы видим, вызов компьютерного мастера на дом или в офис может в большинстве случаев решить  любую задачу и помочь в устранении любой неисправности. Пусть даже в одном из десяти случаев мастеру придется забрать ПК  в сервисную мастерскую. В некоторых фирмах после устранения неисправности техника может быть доставлена клиенту обратно.

Согласитесь, что компьютерный мастер на дом – удобная услуга. Тем более, что ее оказывают довольно много фирм.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»