Мечты о замке

Рубрики: [Разное]  

Сегодня многие мечтают жить в замках. Даже если квартира в панельном доме, который находится в спальном районе за МКАД. Мечтатели, которые никогда не жили ни в замках, ни во дворцах, абсолютно убеждены, что это классика, престижно и никогда не выйдет из моды. Они пытаются реализовать ее в своих домах или квартирах. При этом, абсолютно не понимают, что же на самом деле из себя представляет классика.

В любой перепланировке важен не дизайнерский понт, а правильное и четкое зонирование, то что называется функциональная архитектура. В квартире есть вещи, которые служат долго: окна, двери, сантехника и напольные покрытия. Все остальное – художественное полотно, которое загрунтовывается, а затем наполняется предметами интерьера или коллекционными вещицами – такими, от которых веет уютным теплом, и которые можно захватить с собой в другое жилище. И насыщение пространства этими предмета – процесс бесконечный.

Дизайн квартир призван превратить ваше жилище в пространство, где комфортно и удобно. Этому поможет содействие профдизайнера, который сможет верно распределить функциональную нагрузку и в целом на квартиру, и на отдельные помещения, с тем чтобы интерьер отвечал представлениям и ощущениям об уютной атмосфере. При этом использование площади квартиры должно быть максимально рационально.

Квартирный дизайн – это искусство морфирования пространства для придания ему практичной эстетики, максимально подходящей к статичной архитектуре жилища. При разработке общего интерьера квартиры разрабатывается каждая деталь и каждое отдельное помещение. Дизайн отдельных комнат может отвечать как единому для квартирному стилю, так и абсолютно разниться в зависимости от функциональной нагрузки помещения и его площади.

Дизайнер, анализируя пространство, учитывает конструктивные особенности здания, его достоинства и недостатки планировки. Не должны ускользнуть как аудиовизуальные аспекты, так и тактильные элементы.

Дизайн помещения может быть простым, который включает лишь или ремонт квартир или редизайн одной комнаты с малозначительными изменениями ее нынешнего облика, так и чрезвычайно сложным: с перепланировкой и поиском индивидуальных стилевых решений.

Дизайн квартиры – это ответственный момент, не примитивное копирование стилистических архитектурных наработок, а учет индивидуальных особенностей жилого помещения, включение в интерьер элементов без которых жизнь может оказаться просто неудобной. Только квалифицированный дизайнер сможет превратить мечты в удобное, оригинальное, максимально функциональное жилье, в котором будет приятно находиться.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»