О том, как сделать имитацию камня на Бизоне

Рубрики: [Разное]  

Один из сайтов постоянно дает  мне новую пищу для размышлений, поэтому я частенько читаю его содержание. Сегодня здесь появляется все больше практических материалов, которые успешно помогают в домашнем хозяйстве, поэтому я часто читаю материалы в этой интернет-газете. Что важно, у него нет какой-то узкой тематики. Сайт не работает на освещение проблемы строительства, кулинарии, или сельского хозяйства, его создатели словно собирают полезный материал для всех, от обзоров новых моделей автомобилей, до последних рецептов по приготовлению суши, или пиццы.

Лично мне, как человеку ведущему ремонт в пятикомнатной квартире, понравились на сайте две статьи. Статья про бронедвери рассказывала о том, как правильно выбрать бронированную входную дверь. Поскольку, до ее прочтения я долго ходил по магазинам в поиске подходящего товара, я уже знал некоторые моменты, по которым можно было отличить надежную дверь – это толщина стали и качество фурнитуры. Автор подробнее раскрыл проблему, рассказав о том, чем отличается дешевая дверь от дорогой.

Во-первых, это, конечно, качество стали, во-вторых – фурнитура, в-третьих – величина  и угол обзора глазка, честно говоря, при выборе я вообще не обращал никакого внимания на глазок. Теперь я знаю, в хорошей двери и глазок должен быть с хорошим углом обзора, в принципе, вполне логично. Несмотря на то, что я приобрел не самую дорогую дверь, как рекомендовал автор, я установил на нее утеплитель своими силами, как было сказано в статье. Теперь зимой от  двери никогда не дует,  и даже не приходится приклеивать резинки по контуру, а мы так делали уже много лет.

Когда я отделывал коридор, я тоже вспомнил про материалы с Бизона, и вместо того, что бы тратить лишние деньги на пробковые обои, я сам выполнил отделку в прихожей, похожую на натуральный камень. На работу я потратил целую неделю, хотя автор подробную инструкцию дает в одной маленькой статье имитация камня и все, что с этим связано. Таким образом, у меня получился натуральный камень. Затраты на работу составили полторы тысячи рублей.

К слову, на эти деньги, я бы смог купить всего один рулон пробковых обоев, а на мой коридор их требовалось три. Конечно, все получилось далеко не так просто, как это описывалось в статье, только на разметку рейкой я потратил целый день, один раз мне пришлось даже замазывать неаккуратный штрих, краска тоже ложилась на первый слой не очень ровно, но на второй слой я все зарихтовал.

Результат получился очень красивый, имитация натурального камня, по сути, гораздо уютнее, чем кафель, надежнее, чем пробковые обои, и дешевле, чем сам натуральный камень, а выглядит все очень и очень качественно, поэтому, думаю, что старался целую неделю я не зря, ведь делаю для себя, а не для кого-то.

К слову, у меня уже был опыт кладки штукатурки, но до такого я бы сам точно не додумался. Надеюсь, что в разделе «Строительство и ремонт» на портале Бизон.ру вскоре появятся новые интересные статьи, ведь сайт постоянно обновляется.  Советую вам оформить на него подписку, особенно, если вы, как и я, любите делать что-то в доме своими руками.

Мне кажется, что материалы были написаны профессионалами в ремонте, потому, инструкция по выполнению декора из штукатурки дана  очень подробная, а если вы хотите получить красивый результат, покупайте материалы подороже, на Бизоне этого не сказано, потому, как сайт не рекламный.  Конкретные марки приводить не буду, но лучше, если это будет штукатурка германского производства, впрочем, бизон расскажет больше, чем я, начинающий строитель. А мне предстоит ремонт в зале, буду ждать советов от авторов бизона, поскольку ничего креативного сам пока не придумал.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»