Как не пожалеть о потраченных средствах при покупке дизельгенератора

Рубрики: [Разное]  

Если вы, серьезно поразмыслив, решили не зависеть от обстоятельств и стать хозяином собственного электричества, вам прямая дорога в компанию, которая занимается продажей дизельгенераторов. Но что нужно знать, чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах? Нужно правильно выбрать мощность установки, ее тип и исполнение, нужно правильно выбрать продавца этого товара.

Не секрет, что сегодня рынок генераторов более чем насыщен. Выбор действительно большой. Но, опасайтесь фирм-однодневок, которые время от времени появляются, реализуют товар сомнительного качества и исчезают без следа. Многие марки дизельгенераторов настолько востребованы у покупателя, что постоянно находятся люди, продающие под видом широко известных брендов дешевые подделки. Как же не попасться на удочку недобросовестных продавцов? Очень просто: выбирая компанию, наведите о ней справки, узнайте, сколько она работает на рынке и с какими производителями. Воспользуйтесь советом своих знакомых, которые пользовались услугами подобных компаний. В данном случае чужой опыт может быть очень полезен. Кроме того, не поленитесь выяснить, какие гарантии они дают на свой товар, предусмотрено ли сервисное обслуживание и на какой срок. Как правило, серьезные организации, которые уверены в качестве своей продукции, оговаривают большой гарантийный срок, имеют свои сервисные центры и организовывают поставку оригинальных запасных частей от производителя товара. Не теряйте бдительность! Если на ваши вопросы дают уклончивые ответы, не говорят четко и определенно о производителе товара, сервисных услугах и гарантиях – стоит насторожиться и не спешить с оформлением документов. Обратите внимание на цену: если она значительно ниже, чем у конкурентов на аналогичный товар, значит что-то не так. Цены на такую технику не могут сильно различаться, поскольку основной агрегат генератора – двигатель, а их производят одни и те же изготовители. Если же продавец настаивает на том, что его продукт от производителя, требуйте, чтобы вам внятно объяснили разницу в цене.

Значение имеет и имя производителя.  Основными производителями двигателей для генераторов являются Cummins, Caterpillar, Volvo Penta, Perkins, John Deer, Iveco, Deutz, MTU, MAN и Mitsubishi. Согласитесь, их продукция не может быть очень дешевой! Из отечественных производителей – это Ярославский и Тутаевский моторные заводы. Продукция этих производителей проверена временем и миллионами потребителей. А дизельные электростанции китайского производства, заявленные продавцами как европейский товар, на самом деле вводят в заблуждение покупателей и являются подделкой. Требуйте у продавца сертификаты качества продукции. Кстати, двигатели Bearford, Ricardo, Styer, Lester, Mitsudiesel не являются аналогами европейских или отечественных! Так что, решив купить дизельный генератор, внимательно изучите ситуацию на рынке и покупайте только у проверенного продавца. Не дайте себя обмануть.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»