Что такое электронное меню?

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

Современный бизнес не может быть успешным без инноваций и постоянного внедрения новых технологий. Особенно важны регулярно вводимые новшества в ресторанном деле. Ведь успех определяется мелочами. И именно от приятных, но, казалось бы, незначительных вещей, зависит, станут ли случайно зашедшие «на огонек» клиенты постоянными, или же никогда больше не переступят порог вашего заведения.

Первое впечатление – всегда самое важное. И когда дело касается ресторана или кофейни, на формирование этого впечатления влияет персонал, интерьер и меню. По виду меню, способу его оформления можно многое сказать о заведении. Однако теперь есть альтернатива толстым «книгам» в переплете из кожи, или же затрепанным картонным страницам.

Электронное меню для ресторанов довольно быстро набирает популярность. Что это такое? По сути, интерактивное меню – это планшетный компьютер, работающий на базе различных операционных систем (чаще всего – ОС Android). Только в этом миниатюрном компьютере установлена специальная программа, благодаря которой клиент может «листать» страницы меню, просматривать изображения готовых блюд, читать или даже слушать информацию о конкретной позиции – историю блюда, калорийность, подробный состав, время приготовления.

Электронное меню для ресторанов организовано по такому же принципу, как и Интернет – магазины. Клиент может выбирать различные блюда, сравнивать их между собой, добавлять в заказ. Кроме того, немаловажной функцией электронного меню является возможность редактировать готовый заказ, перед тем, как отправить его на кухню. Передача заказа на компьютер официанта или администратора происходит благодаря настройке специальной беспроводной сети, объединяющей все электронные устройства ресторана.

Возможности электронного меню практически ничем не отличаются от возможностей обычного планшетного компьютера. Клиентам больше не нужно скучать в ожидании своего заказа, ведь с помощью меню можно пообщаться в социальной сети, или же поиграть в различные игры с другими посетителями заведения. Однако, не все заведения предоставляют своим клиентам такие возможности

В целом, внедрение электронного меню для ресторана упрощает процедуру выбора блюд и принятия заказа, способствует значительному повышению лояльности клиентов. Стоит отметить, что в электронном меню изменять цены и наименования блюд намного проще, чем в обычном бумажном. Можно внести изменения посредством одного компьютера, и на остальных планшетах все синхронизируется автоматически.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»