Если вы хотите сделать праздник незабываемым

Рубрики: [Разное]  

В жизни каждого из нас много значительных дат: день рождения или юбилей, выпускной, свадьба, Новый год, корпоративный праздник. При выборе того, в какой обстановке пройдет ваш праздник – домашней, на открытом воздухе или в кафе, ориентируйтесь на предпочтения гостей и то, какое именно торжество вы собираетесь организовывать. Для корпоративного торжества отлично подойдет ресторан. Заказывать банкеты уже давно стало традицией всех престижных компаний. А вот для молодежного праздника, несомненно, будет хорошим решением кафе.

Проведение банкета можно организовать в различных местах, таких, как ресторан теплоход столовая, в каждом из них есть свои плюсы и минусы. К примеру, выпускной будет особенно незабываемым, если вы проведете его на теплоходе. На таком празднике можно создать романтическую атмосферу, любоваться прекрасными видами столицы и делиться сокровенными воспоминаниями с бывшими однокашниками. Столовая подойдет для бюджетных вариантов банкета. Конечно, это не ресторан, но и в таком месте вы сможете отлично провести время, особенно, если у вас будет хороший ведущий. При выборе ведущего для праздника учтите, что не стоит для молодежного праздника приглашать конферансье, и, наоборот, для юбиляра с солидным сроком жизни заказывать диджея. В случае, если в вашей компании присутствуют и дети, и взрослые следует задуматься о том, чтобы на празднике было сразу несколько ведущих. Таким образом, будет интересно всем: и маленьким гостям праздника, и взрослым членам компании.

Следует обратить внимание и на то, что существуют различные виды банкетов. Традиционный банкет с полным обслуживанием – первое, второе и десерт подойдет тем, кто любит долго сидеть за столом и вести философские беседы. Однако если вы не собираетесь сидеть на месте, можно обойтись и банкетом-фуршетом. В таком случае организуйте закусочный стол, и ваши гости сами смогут себя обслужить, когда проголодаются. В качестве закусок используйте канапе, бутерброды, красиво нарезанные овощи, блинчики. Помните о том, что закуска не должна быть чересчур тяжелой. Детям можно предложить фруктовые коктейли и печенья с пирожными, выполненные в виде забавных фигурок.

В каком бы месте ни проходило ваше празднество, не забудьте пригласить на него фотографа или оператора, чтобы вновь и вновь вспоминать особенно захватывающие моменты праздника. Однако следует организовать развлекательную программу так, чтобы интересно было всем гостям праздника, и все смогли включиться в игру. Учитывайте и кулинарные предпочтения ваших гостей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»