Утилизация компьютеров и оргтехники

Рубрики: [Разное]  

В наш век высоких технологий, компьютерная техника стала одним из неотъемлемых атрибутов современного мира. Почти каждая фирма, банк, частное или государственное учреждение обладают огромным количеством оргтехники, которой заставлены офисы, штаб-квартиры и представительства тех или иных организаций. С каждым днем изготовление электронной техники все увеличивается, возникают новые, передовые, более совершенствованные технологии и модели. По этой причине уровень своеобразного «старения» уже изжившей себя оргтехники становится все выше и выше. Развивающиеся технологии заставляют компании идти в ногу со временем. Появление новых модификаций компьютерной техники, обуславливают необходимость замены старых предметов оргтехники и электронных устройств. Стоит также всегда помнить о том, что вечных предметов не бывает, по этой причине некоторая техника выходит из строя и, зачастую, уже не подлежит ремонту. Ее дальнейшее использование становится невозможным, и по этой причине возникает необходимость утилизации оргтехники и компьютеров. В то время, как обычный гражданин всегда может просто выбросить ненужную технику на свалку, то компании и организации, зачастую, бывают лишены такой возможности.

Утилизация оргтехники на любом предприятии или в любой компании, осуществляющей свою деятельность на территории Российской Федерации, должна проходить по строго определенной схеме. Законодательство России предусматривает определенный порядок утилизации подобного рода техники, так как в каждом экземпляре содержится то или иное количество драгоценных металлов. По этой причине возникает необходимость утилизации компьютеров и оргтехники.

Утилизация списанной оргтехники должна производиться в строгом соответствии с нормами “Методики проведения работ по комплексной утилизации вторичных драгоценных металлов из отработанных средств вычислительной техники”, что была утверждена Государственным Комитетом РФ по телекоммуникациям 19-го октября 1999 года.

Услуги по утилизации компьютеров и оргтехники предоставляют различного рода организации, основным видом деятельности которых является данный вид хозяйственной деятельности. Специалисты по утилизации техники помогут в списании компьютеров и оргтехники, в соответствии со всеми действующими нормами законодательства, а также проведут полный комплекс мер по обработке отходов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»