Охранные сигнализации бюджетного типа

Рубрики: [Разное]  

В настоящее время преступлений в отношении автомобилистов и их имущества совершается немало. Ведь машина сама по себе становится вполне достойной добычей, если ее удается угнать – ее можно замаскировать, наладить документы и перепродать, либо разобрать на запчасти с целью дальнейшей продажи. Интересом злоумышленников пользуется и имущество, оставленное в автомобиле – украсть магнитолу или забытую сумочку из него можно без труда, достаточно лишь разбить стекло.

Не меньшим интересом пользуются и гаражи, в которых может оставаться не только автомобиль, но и ценные инструменты, и многое другое. Но не только автомобилисты часто оказываются жертвами грабителей.

Интерес для злоумышленников представляют любые объекты, которые на то или иное время остаются без присмотра, и в которых можно найти нечто ценное. Так, порой атакам подвергаются дачи и квартиры, и любые другие объекты недвижимости. Ведь вычислить тот факт, что владельцы куда-то уехали, совсем несложно, тем более, что в большинстве случаев перед кражей за объектом достаточно долго наблюдают и вычисляют его поведение, режим дня, планы.

Не все люди готовы регулярно выкладывать свои средства на организацию охраны силами ЧОП. В огромном множестве случаев решать вопрос приходится своими силами. К счастью, на сегодняшний день это реально – сегодня каждый человек может купить устройство под названием gsm сигнализация, чтобы установить его на любом важном объекте. Так, большой популярностью в настоящее время пользуется Ѕapsan GSM Pro 3, которая одинаково хорошо подходит для гаража, квартиры или загородного дома. Установить такой прибор можно и на любом производственном объекте.

Такие системы могут снабжаться десятками проводных либо беспроводных датчиков, обычно используются оба варианта, так как это позволяет повысить надежность работы устройства. Головной центр устанавливается как можно дальше от возможных мест проникновения посторонних лиц. При поступлении сигнала тревоги от датчиков при активированной системе соответствующий сигнал поступает на мобильный телефон владельца, причем последний может зафиксировать даже несколько номеров, на которые будет поступать сигнал, и выбрать наиболее удобную форму оповещения: смс, звонок, и некоторые другие. Такое устройство обходится недорого, а эффективность его настолько высока, что многие специалисты считают его лучшим на наше время.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»