Надежные средства от комаров – от и до

Рубрики: [Разное]  

Готовясь к приходу лета, люди, молодые хотя бы душой, стремятся обновить свой гардероб, покупать и употреблять побольше овощей, скинуть несколько килограммов к приходу лета, чтобы встретить его в хорошей форме и порадовать себя и окружающих внешним видом. Однако лето приносит людям не только радость, но и проблемы: с приходом тепла активность проявлять начинают не только люди, но и насекомые.

Первые комары еще не доставляют особо больших хлопот. Истребить одного-двух паразитов можно и вручную. Однако как только вода начинает таять, когда появляются небольшие водоемы и лужи, прогревающиеся хотя бы на время дня, насекомые начинают размножаться и появляться в больших количествах. В такие времена приходится принимать уже экстренные меры, и вспоминать самые надежные средства от комаров.

В городе найти подходящее средство несложно. В магазинах продаются фумигаторы, таблетки и жидкости к ним. Можно купить и спирали для сжигания, или отдать предпочтение техническому оборудованию и обзавестись электролампой. Однако эти методики приемлемы не всегда. Так, люди с аллергиями предпочитают отказываться от фумигаторов и спиралей, как и молодые родители. Ведь они выделяют в воздух токсичные вещества, хоть и в небольших количествах. А лампа может нарушить сон, потому что не все люди нормально спят при свете.

В природных условиях от комаров жгут костры с травами, обладающими сильным запахом, или  размешивают эти сушеные травы в помещении. Донник и полынь могут сделать дом непривлекательным для насекомых. Но эти травы могут вызвать приступ удушья или аллергии. Также помогают репелленты, но они спасают ненадолго и могут обладать неприятным запахом.

Наиболее приемлемым методом борьбы с комарами можно назвать применение ультразвуковых отпугивателей. Эта мера подходит и для любителей походов, и для домоседов, поскольку подобные устройства могут быть как портативными, так и стационарными. При работе такие устройства не издают звуков и не испускают запахов, они являются совершенно экологичными и не требуют расходных материалов. Портативные варианты выполняются в виде брелков, стационарные также не отличаются большими размерами, но могут включаться в сеть.

Именно такие средства считаются самыми современными и эффективными для настоящего времени. Они помогут сделать лето самым счастливым временем, и избавиться от проблем, связанных с пребыванием на природе.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»