Диски с игрой Mass Effect 3 отправят в космос

Рубрики: [Разное]  

Свежим лидером видеоигр на территории Великобритании стал симулятор боев смешанного стиля UFC Undisputed 12. Однако, по замечанию издательства THQ новая часть разошлась в 3 раза меньшим тиражом, чем ее предшественник.

“Серебро” взял футбольный симулятор FIFA 12, а “бронзу” — боевик Call of Duty: Modern Warfare 3. Kingdoms of Amalur: Reckoning, лидер прошлой недели выбыл из top-10:

1. UFC Undisputed 12

2. FIFA 12

3. Call of Duty: Modern Warfare 3

4. Mario & Sonic at the 2012 London Olympics

5. Battlefield 3

6. Final Fantasy XIII-2

7. Skylanders: Spyro’s Adventure

8. The Darkness II

9. The Elder Scrolls V: Skyrim

10. Just Dance 3

В России лучше всего продавался Mass Effect 3, который держит лидерство подряд уже три недели и, похоже, не собирается уступать. За ним – дополнение «The Sims 3: Шоу-бизнес», а следом — «The Sims 3: Каталог — Изысканная спальня».

Для владельцев консолей появление Mass Effect 3 представляет не меньший интерес. Третья часть космосаги заняла сразу два первых места в чарте — и для PlayStation 3, и для Xbox 360 соответственно. Завершает тройку лидеров сборник спортивных игр Kinect Sports: Season 2:

top-10 игр для РС:

Mass Effect 3 (DVD-Box)

The Sims 3: Шоу-бизнес. Katy Perry (Коллекционное издание)

The Sims 3: Каталог — Изысканная спальня

Mass Effect 3 (Коллекционное издание)

The Sims 3: Шоу-бизнес (Лимитированное издание)

Герои Меча и Магии (Коллекционное издание)

Total War Shogun 2: Закат самураев (Коллекционное издание)

Mass Effect 3

Battlefield 3

Max Payne 3 (DVD-Box)

top-10 игр для консолей:

Mass Effect 3 (PlayStation 3)

Mass Effect 3 (Xbox 360)

Kinect Sports: Season 2 (Xbox 360)

Kinect Sports (Xbox 360)

Mortal Kombat (PlayStation 3)

Halo: Reach (Xbox 360)

DJ Hero 2 Turntable Bundle (игра + контроллер) + игра DJ Hero (Xbox 360)

Twisted Metal (PlayStation 3)

Forza Motorsport 4 (Xbox 360)

Gears of War 2. Classics (Xbox 360)

Многоюзеровская игра Rift занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Пользователи проекта установили рекорд по числу виртуальных свадеб, совершенных 14 февраля, в День святого Валентина: было зарегистрировано 21 879 брачных союзов. За это достижение компания Trion Worlds наградила всех игроков титулом The Avowed.

Необычную рекламную акцию решило провести издательство Activision, запустив диски с Mass Effect 3 в космический полет. Шесть аэростатов с дисками и GPS-датчиками запустят на этой неделе из Нью-Йорка, Лас-Вегаса, Сан-Франциско, Парижа, Лондона и Берлина. Процесс их перемещении будет транслироваться на официальном сайте игры. После того как аэростаты выйдут в ближайший космос, они начнут плавное снижение к Земле. После посадки тот кто найдет диск, сможет забрать его себе и сыграть в третью часть серии до выхода официального релиза, который запланирован на 6 марта для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»