Портирование игры на PC окупилось за 48 часов

Рубрики: [Разное]  

Эми Хэннинг (Amy Henning) — автор сценария к Uncharted 3: Drake’s Deception – стала лауреатом премии в области телевидения, кино, радио и электронных развлечений в категории «За лучший сценарий к видеоигре».

Гильдия сценаристов США выбрала ее из ряда таких претендентов как Assassin’s Creed: Revelations, Batman: Arkham City, Mortal Kombat и Brink.

Сценарист Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn) объявил о прекращении своей работы в игровой индустрии и об уходе из компании BioWare. На протяжении 12 лет он сотрудничал с компанией и был автором сценариев к таким играм, как Mass Effect, Star Wars: The Old Republic, Star Wars: Knights of the Old Republic, Neverwinter Nights и Jade Empire. Карпишин собирается радикально изменить свою профессиональную деятельность и заняться написанием книг и сценариев к фильмам.

Консоль 3DS признана самой продаваемой игровой системой в Японии: продано 5 миллионов экземпляров. Рубеж в 4 миллиона Nintendo достигла в конце декабря, и миллион приставок разошелся за пару месяцев. Продажи консоли официально стартовали в феврале прошлого года.

По словам представителей Remedy Entertainment, компьютерная версия Alan Wake пользуется огромным спросом и затраты на ее портирование на PC полностью окупились за 48 часов с момента начала продаж. Сегодня можно скачать лишь цифровая версия проекта, а выход триллера на дисках состоится 2 марта.

По итогам прошлого года продажи «Ведьмак 2: Убийцы королей» для компьютеров составили около миллиона копий. Компания разработчик весьма довольна результатом. Несмотря на то, что первая игра вышла в 2007 году, в течение 2011 года было продано 400 тысяч копий.

Компания Stoic (разработчиками участвовали в создании Star Wars: The Old Republic) анонсировала свой дебютный проект под названием The Banner Saga о жизни северян-викингов. Это пошаговая стратегия с элементами RPG. Запуск многопользовательского режима состоится через несколько месяцев, а полная версии будет готова к концу года. Платформы, на которых будет работать игра будут объявлены позже.

В игре Diablo III будет изменена система рун. Теперь руны встроены в систему навыков и открываются по мере повышения уровня персонажа, в то время как ранее это были предметы, которые требовалось собирать во время прохождения игры. Данное нововведение объясняется тем, что прежняя система была слишком громоздкой: 3 тысячи различных рун, которые собирались и хранились персонажами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»