Игровая индустрия в начале марта

Рубрики: [Инфо]  

В Великобритании приключенческий боевик Uncharted: Golden Abyss возглавил список бестселлеров. Игра заточена исключительно для PlayStation Vita. На данный момент – это самый успешный проект для новой системы Sony.

На других двух местах расположились спортивные симуляторы. На втором месте оказался FIFA Football, а бронзовым призером стал UFC Undisputed 3. Киберпанковский боевик Syndicate, дебютировавший на этой неделе лишь на 7-м месте.

Вся десятка игр выглядит так:

Uncharted: Golden Abyss

FIFA Football

UFC Undisputed 3

FIFA 12

Rayman Origins

Mario & Sonic at the London Olympics

Syndicate

Call of Duty: Modern Warfare 3

Battlefield 3

Final Fantasy XIII-2

На территории РФ, по данным OZON-статистики лидер – Mass Effect 3.

Не менее популярным у владельцев PC стал симулятор жизни The Sims 3. Сразу 4 дополнения к этой игрушке вошли в десятку самых популярных проектов недели.

Консолбщики опять голосуют за Mass Effect 3. Финальная часть трилогии занимает 1 и 2 место хит-парада в версиях для приставок PlayStation 3 и Xbox 360. На третьем месте расположился триллер Shadows of the Damned. Десятка лидеров:

Игры для РС:

Mass Effect 3 (DVD-Box)

Mass Effect 3 (Коллекционное издание)

Mass Effect 3

Syndicate (DVD-BOX)

The Sims 3: Каталог — Изысканная спальня

The Sims 3: Шоу-бизнес. Katy Perry (Коллекционное издание)

The Sims 3: Хидден Спрингс

The Sims 3: Шоу-бизнес (Лимитированное издание)

Герои меча и магии (Коллекционное издание)

The Elder Scrolls V: Skyrim

Игры для приставок:

Mass Effect 3 (PlayStation 3)

Mass Effect 3 (Xbox 360)

Shadows of the Damned (PlayStation 3)

Halo: Reach (Xbox 360)

Dance Central 2 (Xbox 360)

Kinect Sports: Season 2 (Xbox 360)

Twisted Metal (PlayStation 3)

Kinect Sports (Xbox 360)

Metal Gear Solid HD Collection (PlayStation 3)

Gears of War 2. Classics (Xbox 360)

На выставке Game Developers Conference 2012 с 5 по 9 марта состоится презентация новых движков от компаний Crytek и Epic Games. Однако стало известно, что демонстрация Unreal Engine 4 пройдет приватно, только для деловых партнеров, инвесторов и клиентов.

Пользователи соцсетей стали меньше играть. Это не затрагивает combats. К такому заключению пришли аналитики агентства HIS Screen Digest Media Research, проанализировав активность в сети Facebook. В конце 2010 года, каждый второй пользователь проводил время за казуальными играми, а по данным на конец 2011 года число игроков составило лишь 25% от всех пользователей Facebook. Аналитики полагают, что такая ситуация вынудит разработчиков более жестко конкурировать, в ходе чего на рынке останется очень мало компаний.

Sony объявила о начале голосования по премии PlayStation Network Gamers’ Choice Awards 2012. В качестве жюри выступают пользователи онлайн-сервиса. Объявлено 10 различных номинаций. Среди них: «Лучшая игра PSN», «Лучшая игра для PlayStation 3», «Лучшая многопользовательская игра PSN» и т.д. Итоги голосования подведут 6 марта 2012 года. Фишка в том, что победители в каждой категории будут продаваться со скидкой 30% для обычных покупателей и 50% для подписчиков сервиса PlayStation Plus.

Один из руководителей компании Guerilla Game и автор серии Killzone Арджан Брюсси (Arjan Brussee) подал в отставку, перейдя в компанию Visceral Games, которая известна по серии Dead Space. Там он займет пост исполнительного продюсера.

За 2012 год будет продано 12,4 миллиона PlayStation Vita. Такой прогноз сделало американские аналитики из агентства Strategy Analytics. В качестве основных конкурентов консоли специалисты называют смартфоны и советуют Sony снизить цену и сделать акцент на выпуске эксклюзивных игр. Сегодня продано более 1,2 миллиона экземпляров Vita.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»