«Краткий курс счастливой жизни» на Первом

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Премьера многосерийного фильма Валерии Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни» состоится на Первом канале 12 марта в 22.30. В «путеводителе по современной Москве» снимались Светлана Ходченкова, Ксения Громова, Алиса Хазанова, Анна Слю, Кирилл Сафонов, Кирилл Жандаров, Алексей Барабаш и др. Кроме профессиональных актеров, Гай Германика пригласила в свою новую картину своих друзей и знакомых – музыканта Рому Зверя, художников Гарика Виноградова и Пахома, режиссера Александра Вартанова, кинокритика Романа Волобуева, телеведущих Ксению Собчак и Леру Кудрявцеву, политика Ирину Хакамаду, продюсеров Дениса Евстигнеева и Игоря Толстунова, а одну из ролей исполнила сама Валерия.

«Краткий курс счастливой жизни» – это откровенные размышления о жизни современных молодых женщин, история поисков счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь – Саши (Светлана Ходченкова), Любы (Алиса Хазанова), Кати (Ксения Громова) и Ани (Анна Слю). 35-летняя Саша – одинокая и свободная. Она разведена, живет с маленьким сыном, мамой и бабушкой. Встреча с Петром, который станет ее начальником и любовником, означает новый период в жизни. У ее новых коллег тоже не все благополучно. Секретарша Аня занята поисками второй половины. Люба решает, как справиться с тем, что она не может иметь детей, а Катя погрязла в семейном быту, который она больше не в силах терпеть…

«Фильм о любви, наверное. Либо ни о чем, либо о любви. А если о любви, то – обо всем, – рассказывает режиссер. – У меня много персонажей задействовано в этом проекте. Любовь мы понимаем через призму каждого из этих персонажей, мы воспринимаем каждого по-разному через их мироощущение и восприятие. Как бы это не звучало пафосно, и любовь у нас такая многогранная».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»