«Голодные игры» не дадут создателям умереть с голоду

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Голливуд 1 марта всколыхнула новость, что, согласно результатам последнего исследования зрительского интереса к блокбастерам весеннего сезона, 23 процента опрошенных заявили, что обязательно пойдут в кино на «Голодные игры», а 54 процента сообщили, что фильм вызывает у них сильный интерес. Как сообщают различные источники, о таких результатах любая студия может только мечтать, и теперь «Голодные игры» вполне могут собрать в Северной Америке порядка $70 млн только за первый уик-энд, с легкостью превысив премьерный результат первой части «Сумерек».

В тот же день стало известно, что писательница Сюзанн Коллинз, автор трилогии романов, легшей в основу кинофраншизы «Голодные игры», посмотрела окончательную версию фильма и осталась довольна увиденным. Вот что она написала на своей официальной странице в Facebook:

«Дорогие читатели!

Я только что вернулась с просмотра «Голодных игр». Я просто счастлива! По-моему, и фильм и книга интересны не только сами по себе, но и отлично дополняют и усиливают друг друга. Например, в фильме мы видим происходящее не только глазами Китнисс, как в книге, но и переносимся в места, где она не может находиться – в центр управления Голодными Играми или в розовый сад президента Сноу. Так история обретает новые измерения.

Режиссер Гэри Росс остался верен духу книги, и привнес в фильм свое собственное мощное и яркое режиссерское видение Панема. Созданный им мир – от Шлака до Капитолия – невозможно забыть. Удивительно как некоторые детали, на которые я в книге только намекала, благодаря мастерству художников, мастеров по спецэффектам, оператора, режиссера и других членов съемочной группы обретают зримое воплощение.

Слов не хватает, чтобы описать игру актеров! От Дженнифер Лоуренс, сыгравшей Китнисс, до статистов – все просто замечательны. Увидеть, как созданные тобой герои оживают, переходя с бумаги на экран, – неописуемое удовольствие!

Словом, мне остается лишь от всей души поблагодарить всех создателей фильма, посвятивших «Голодным играм» свое время и талант. Особая благодарность – продюсеру Нине Джейкобсон, ее компании Color Force и студии Lionsgate!

Надеюсь, фильм вам понравится!

Сюзанн Коллинз»

Фантастический экшн «Голодные игры» выйдет в широкий российский прокат 22 марта – это на день раньше, чем в США.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»