«Голодные игры» не позволят своим создателям голодать

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Кассовые сборы фантастического фильма «ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ», вышедшего на экраны России и СНГ 22 марта составили $6 579 218 (193 млн. руб.).

Этот результат – лучший показатель премьерного уикенда среди первых частей зарубежных кинофраншиз (не в 3D), основанных на литературных бестселлерах (включая «Гарри Поттера», «Властелина колец» и «Сумерки»), а также лучший старт 2012 года среди кино фильмов, выходивших не в 3D.

«Мы всегда были уверены в том, что «ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ» станут мировой франшизой и результаты минувших выходных полностью оправдали наши ожидания. Картина стала лидером уикенда практически на всех территориях, где она вышла в прокат. Мы более чем удовлетворены результатам мировых сборов фильма на сегодняшний день, – заявил Джо Дрейк, президент кинопроизводственного департамента компании Lionsgate. – Ждем, что фильм покажет стабильно высокие результаты и в дальнейшем».

Выручка блокбастера за премьерный уикенд в США составила беспрецедентные $152.5 млн. Это лучшие результаты премьерного уикенда для фильма, не являющегося сиквелом, и для картины, вышедшей в прокат не в летний сезон блокбастеров, за всю историю американского кинопроката.

В Северной Америке новая франшиза компании Lionsgate побила рекорды первых уикендов абсолютно всех фильмов «сумеречной» саги, с которой традиционно сравнивают картину Гэри Росса. По показателям премьерных уикендов за всю историю американской киностатистики, «ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ» уступили только последней части «Гарри Поттера» и «Темному рыцарю».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»