Основные критерии выбора сейфа

Рубрики: [Разное]  

На сегодняшний день существует большое разнообразие всевозможных офисных сейфов, высота которых может колебаться в пределах 20 – 160 см. Ввиду небольших размеров данной категории сейфов с целью предотвращения их кражи следует обеспечить надежное крепление к стене или полу. Кроме того не нужно экономить на замке сейфа, выбирая надежные современные модели (лучше всего – электронные).
При покупке офисного сейфа в первую очередь обратите внимание на его характеристики. Ведь сегодня продажа сейфов в Москве представлена в широком ассортименте. Выбирая товар в интернете, почитайте отзывы о нем других покупателей. Кроме того не станет лишним изучение литературы о сейфах, которая позволит вам ориентироваться в существующих типах, видах и уровнях защиты. Владея даже поверхностными знаниями, вы сможете задать все важные вопросы продавцу и в результате приобретете именно то изделие, которое вам необходимо, а не то, которое предложат в магазине.
Четко определитесь с назначением сейфа и целью его установки. Так, вы избавите себя от необходимости переплачивать за ненужные функции. При необходимости купить сейф для оружия, не забывайте, что отличающиеся громоздкостью пожаростойкие конструкции практически никогда не встраиваются, а потому требуют больше места для монтажа в квартире, в то время как компактные встраиваемые сейфы обладают повышенной взломостойкостью.
Отдельно стоит остановиться на уровне защиты сейфа. Не покупайте сейфы с максимальной степенью защиты. Такое изделие будет стоить в несколько раз дороже, а также иметь большие размеры и вес. При выборе сейфа важно ориентироваться на ценность хранящихся в нем вещей и документов. Согласно российским стандартам существует десять классов взломостойкости сейфов, при этом все конструкции, находящиеся выше пятого класса, характеризуются очень высокой ценой и, как правило, выполняются по спецзаказам.
Определяя ценовую категорию сейфовой конструкции, необходимо придерживаться следующей формулы: стоимость сейфа должна быть приблизительно в десять раз меньше цены сберегаемого в нем имущества. Поэтому, чтобы купить сейф для офиса, не поленитесь произвести несложные подсчеты.
Стоит учитывать, что для качественной и надежной защиты документации и других ценных вещей, одного сейфа будет мало. Здесь необходим комплексный подход, предусматривающий установку сигнализации, бронированных дверей и т.д. При выборе сейфового замка учитывайте частоту открытия дверей. Если это будет происходить крайне редко, то можно выбрать механический комбинационный замок. Однако наиболее надежными сегодня считаются электронные замки; единственный недостаток которых – довольно высокая цена.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»