Вор & жулик Семаго

Рубрики: [Мнение]  

Вот ведь как бывает – Семаго, человек политическая проститутка, навострившийся бойко говорить в команде КВН, меняющий убеждения чаще, чем бельё, утверждает, что он не вор. И не жулик. Готов выступить свидетелем, что это не так. Владимир Семаго жулик и бесчестный человек – отвечаю! Если для кому-то эти характеристики Семаго не очевидны, то рассказываю:

Познакомился с этим проходимцем в Госдуме, в кабинете у Станислава Говорухина, году в 88 или 99-м. Говорухин как-то спросил: “А не хочешь снова продюсером поработать?” Я ответил, что готов, если за деньги. Станислав Сергеевич поведал, что Семага хочет найти недостающие деньги на проект белорусского режиссёра Михаила Пташука по книге Юрия Богомолова “Момент истины”, но ничего не смыслит в кинопроизводстве и ему требуется исполнительный продюсер. Посоветовал быть повнимательнее…

Слава в своём кабинете нас друг другу и представил. Семаго сразу показался вертлявым и скользким, но первое впечатление быстро выветрилось – проект показался интересным и о дурном думать не хотелось. Тем же вечером Семаго пригласил меня к себе домой, долго водил по многочисленным комнатам, хвастался благосостоянием, источал обаяние и угощал заказанной пиццей. Говорил в основном я, рассказывал о хитростях кинопроизводства – составлении бюджета, подборе актёров, комплектовании съёмочной группы – азы. Договорились о том, что я пишу записку, пошагово определяющую действие Семаго в качестве продюсера. Я назвал сумму за которую готов исполнять работы. Сумма эта была довольно щадящей.

На первые шаги я взял неделю и началась работа. С колёс принялся разговаривать с Пташуком, с актёрскими агентствами. О том, что я работаю на Семаго от него мгновенно узнали все. Пошла информационная волна о проекте. Позвонил даже Эрнст и сказал, что ему самому очень интересно в проекте поучаствовать, а я ответил, что нанят Семагой…

Прошла неделя, изготовилась бумага, которую я и передал Семаге. Вежливо спросил об оплате. “А давай встретимся в Доме кино, там у Станислава Сергеевича премьере, там и рассчитаемся” – ответил Семаго и я стал ждать ещё неделю.

На премьере Семаго, как мог долго старался меня не замечать, а когда я подошёл и задал прямой вопрос – хорошо бы расплатиться, то он заюлил и принялся невнятно рассказывать о том, что все деньги у его жены, у самого у него денег нет, а жена не даёт. Кидняк – понял я и тут же вспомнил слова Говорухина о “повнимательнее” и то, как провожая меня в первый вечер знакомства, на пороге своего дома, после моей вступительной лекции о кинопроизводстве, Семаго лукаво спросил меня: “А где же мы тут денег спиздим?” Несколько опешив от такого вопроса в первый вечер, я переспросил – “А что коммунисты (Семаго был тогда в КПРФ) тоже пиздят?” “Ещё как!” – самодовольно ответил Семаго.

Про проект “В августе 44-го” знаю мало – не участвовал. Знаю, что Семаго подтащил каких-то денег и снялся в продюсируемом фильме. Сколько он спиздил на проекте из “привлечённых” – бог весть…

С тех пор Семаго позиционирует себя как продюсера.

И сегодня вот читаю о том, что Семага порывался выступить на Болотной, дабы его не причисляли к ворам и жуликам. Смешно.

Znatokin


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»