Путин & евреи

Рубрики: [Мнение]  

Образовалось тут несколько вопросов к оппозиционерам. Уже готов вывесить белый флаг и примкнуть. Глупо же бодаться с большинством, тем более, что большинство это состоит преимущественно из людей славных. Это я про большинство людей на Болотной, а не про их вождей. Будучи ретроградом, охранителем и реакционером, я тем не менее гражданин и патриот. В этой связи вопросы и образовались.

Интересуюсь, например, в случае полной победы над режимом, после свержения не только ненавистного Чурова, но, только представим себе – и сам Путин подаст в отставку… тогда что произойдёт?

1. Изменят ли новые правители внешнюю политику страны на более миролюбивую и неконфликтную? Вернут ли Грузии отпавшие от неё государства – Абхазию и Южную Осетию? Курилы японцам? Отдадут ли Совбезу ООН немногочисленных исторических партнёров Сирию, Иран и кто там ещё остался? Как станут относиться к американской ПРО в Европе? К базам в Афганистане и по всей остальной Азии? Отзовут ли новые власти всю резидентуру из стран-партнёров по G8?

2. Продолжат ли новые правители преступный курс путинской клики по вступлению в ВТО?

3. Как обойдутся со Стабфондом, если предшественники его не выберут целиком на оплату предвыборных обещаний?

4. Чего ждать военным: контракт – или призыв, численность армии, бюджет обороны, финансирование ВПК?

5. В самом деле новоправы собираются расставаться с Кавказом?

6. Будут ли исполняться социальные обещания предшественников или новые реформы предполагают  затягивание поясов (первоочерёдно, конечно, самым малообеспеченым – так уж зеведено)?

7. И основновной вопрос, на выкриках которого и возможен приход путинской смены – коррупция! То что это кровоточащая рана наше общества – спору нет, вопрос – как прекратить? Где новоправы отыщут враз такое количество принципиальных людей, готовых отказать себе, своей семье, своим привычкам и не брать?! Ведь одно дело кричать на Болотной разные призывы “Прекратить”, а другое дело когда это прекратить означает отмену поездки за рубеж на отдых или покупку новой машины… Да что машины – в бутылке хорошего вина себе трудно отказать, когда хорошее вино привычно и любимо к обеду, а коррупционный шаг так мал и традиционен для всех.

Или возможные новоправы знают некое тайное и волшебное заклинание, типа: “Коррупция, сгинь!!!” и коррупция послушно исчезает?

Ответ на седьмой вопрос для меня наиболее важен. Если мне расскажут методологию изведения коррупции, если в этой методологии будут хоть малейшие признаки реального исполнения, то я не только примыкаю к оппозиции с белым флагом, а лично, в первых рядах, как в 91-м, пойду на Кремль лишать власти преступного Путина.

Только хочу быть правильно услышанным – готов сдаться убеждениями и готов к какой угодно борьбе с “кровавым режимом”, лишь получив исчерпывающие ответы на семь этих вопросов и если ответы эти меня удовлетворят… А так, просто интересно…


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»