Два двойных Androidа

Рубрики: [Новости]  [Хайтек]  

highscreen hd duoКомпания «Вобис Компьютер» начинает продажи двух новых Android-смартфонов с поддержкой двух SIM-карт – Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo. Особенность первой модели – аналоговый ТВ-приемник, особенность второй – большой 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек (WVGA). Highscreen HD Duo – первый на рынке «двухсимочный» смартфон с таким экраном.

Оба аппарата снабжены одним радиомодулем: в режиме ожидания пользователю доступны обе «симки», а во время разговора или работы в Интернете с помощью одной из них вторая находится вне зоны доступа.

Аналоговый ТВ-приемник (Highscreen TV Duo) позволяет просматривать передачи как на обычном телевизоре. Модель оснащена 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 пикселей (HVGA).

Highscreen HD Duo оборудован 4,3-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 480х800 точек (WVGA) – по характеристикам он аналогичен дисплеям смартфонов HTC HD2 и HTC Desire HD.

Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo построены на хотя и не самой новой, но проверенной временем платформе MediaTek 6516 с тактовой частотой процессора 416 МГц; она также использовалась в «двухсимочном» смартфоне Gigabyte GSmart S1205 2010-го модельного года и ряде мобильных телефонов Fly и Philips. Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 2.2 с поддержкой сервисов Google (Google Talk, Android Market, Gmail, Google Maps), так что вопроса “как разблокировать виндовс” возникнуть не должно.

highscreen tv duo

Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo несут на борту по 256 Мб оперативной и 512 Мб встроенной памяти, приемник спутниковой GPS-навигации, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также 2-мегапиксельные камерами. Поддерживаются сотовые сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц.

Продажи Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo начнутся в конце ноября 2011 года. Рекомендованная розничная цена первой модели составляет 6 333 рубля, второй – 7 333 рубля. В комплект поставки смартфонов входит полная версия навигационной системы Be-on-road с картами России. Оба устройства обеспечиваются годовой гарантией.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»