Highscreen Jet Duo — двойной смартфон

Рубрики: [Хайтек]  

Highscreen Jet Duo
Начались продажи нового Android-смартфона с одновременной поддержкой двух SIM-карт – Highscreen Jet Duo. Новинка от компании «Вобис Компьютер» является самым бюджетным двухсимочным аппаратом на платформе с 800-мегагерцевым процессором. Это уже четвертый двухсимочник под брендом Highscreen после Cosmo Duo, TV Duo и HD Duo.

Внешне Highscreen Jet Duo очень похож на своего основного конкурента Gigabyte GSmart G1345 и на Samsung Nexus S и выглядит гораздо лучше, чем Highscreen Cosmo. Черный корпус, обтекаемая форма, сглаженные углы. Задняя крышка сделана из софт-тач пластика. Сборка хорошая: задняя крышка плотно сидит на клипсах, поскрипывания практически нет.

Micro-USB слот расположен необычно – сбоку справа, там же и качелька регулировки громкости. Сверху разъем под наушники и кнопка включения, которая абсолютно не выступает над поверхностью.

На передней панели расположены лишь четыре сенсорные стандартные андроид-кнопки. Наконец-то их подсветка не отключается секунд через пять, как например, в Highscreen Cosmo или PocketBook A10.

К сожалению, нет светового индикатора о пропущенных звонках и процесса заряда.

Аппарат начального уровня, выполнен на процессоре Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 800 МГц. Объём и оперативной, и встроенной флеш-памяти составляет по 512 Мб. Это неплохой показатель: приложения работают без тормозов. А слот MicroSD (в комплект входит карта вместимостью 4 Гб) позволяет расширить до 32 Гб.

Gigabyte GSmart G1345

Близнец-конкурент Gigabyte GSmart G1345

Samsung Nexus S

Близнец-конкурент Samsung Nexus S

Экран сенсорный 3,2-дюймовый может похвастаться разрешением лишь в 320×480 точек. Имеет неплохие углы обзора, яркий, но очень глянцевый и сильно бликует. “Сенсор” не очень хорош: на нажатия пальцами реагирует неохотно и “промахивается”.

В наличии Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), Bluetooth и приёмник спутниковой системы навигации GPS. Однако соединение Wi-Fi очень неустойчиво и регулярно “отваливается”, а приёмник слабенький.

Highscreen Jet Duo со всех сторон

Highscreen Jet Duo со всех сторон

Highscreen Jet Duo со всех сторон

Highscreen Jet Duo справа

Highscreen Jet Duo со всех сторон

Highscreen Jet Duo слева

Смартфон оборудован 2-мегапиксельной камерой, но качество таково, что можно считать, что ее нет. Вспышка отсутствует. Есть датчики ориентации и приближения, FM-тюнер.

Как “звонилка” аппарат работает без проблем. В режиме ожидания доступны обе SIM-карты, но во время звонка или интернет-соединения вторая оказывается “вне зоны действия”.

Результат теста AnTuTu Benchmark

Результат теста AnTuTu Benchmark

Результат теста Quadrant

Результат теста Quadrant

В комплекте шнур micro-USB, зарядное, карта памяти на 4 Гб и наушники.

Установлен Android 2.3 Gingerbread, что даёт возможность устанавливать приложения из Маркета. Но двухсимочную телефонию поддерживают не многие: так что звонить скорей всего придется штатным софтом. А выбор SIM-карты при отправке смс даже штатным софтом не предусмотрен (только в настройках Андроида).

Безусловно Highscreen Jet Duo лучше своих двухсимочных однофамильцев. Не супер, но достаточно простой и удобный. Кроме того он дешевле и многих других конкурентов: рекомендуемая цена 6500 рублей.

ПЛЮСЫ:

- шустрый

- большой объем памяти

- активны 2 симки в режими ожидания

- подсветка кнопок

- удобные кнопки громкости.

МИНУСЫ:

- бликующий экран

- цена

- nеряет Wi-Fi сеть

- слабый аккумулятор

- нет светового индикатора заряда и о пропущенных звонках.

Характеристики Highscreen Jet Duo:

Поддержка стандартов связи: 3G UMTS 900/2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц; поддержка двух SIM-карт

Размеры: 107,5?58×11,9 мм

Вес: 110 гр.

Платформа: Android 2.3 Gingerbread

Процессор: Qualcomm MSM7227-1 turbo, 800 МГц

Дисплей: 3,2-дюймовый, разрешением 320х480

Камера: 2 МП с фиксированным фокусом

FM-радиоприемник

Память: 512 Мб ОЗУ, 512 Мб встроенной, слот под microSD карты памяти

Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR, GPS, 3.5 мм ауди о разъем

Аккумулятор: Li-Ion, 1200 мА/ч

Прочее: Акселерометр, Датчик приближения, Электронный компас

Стоимость: 6500 рублей.


Александр Алейников


Оставьте комментарий



««« »»»