Кинозеркало

Рубрики: [Анонсы]  [Кино]  

С 23 по 29 мая 2011 года состоится V Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского “Зеркало” — одно из ожидаемых событий в области современного кинематографа, ежегодно проходящее под эгидой Союза кинематографистов России и Министерства культуры РФ.

V Международный кинофестиваль “Зеркало” пройдет в городах Иваново, Шуя, Юрьевец, Кинешма, Родники, Плёс и соберет к показу лучшие кинокартины, как отмеченные престижными международными наградами, так впервые демонстрируемые широкой аудитории. В программу традиционно войдут образцы современного игрового кино, новые российские документальные и анимационные фильмы, короткометражные работы студентов ведущих кинематографических вузов России, а также специальная программа видео-арта, нового жанра в современном киноискусстве.

МКФ “Зеркало” им. Андрея Тарковского проходит с 2007 года. С 2010 года Президентом кинофестиваля является российский кинорежиссер, народный артист России Павел Лунгин. За 4 года кинофестиваль “Зеркало” занял особое место в современной культурной жизни не только Ивановской области и России, но и зарубежья. В разные годы его участниками и почетными гостями становились выдающиеся мастера кино России, Америки, Англии, Франции, Греции, Польши, Кореи, Хорватии, Румынии, Словении, Ирана, Исландии, Финляндии, Италии,Таджикистана, Грузии. Среди почетных гостей Фестиваля 2011 года — британский актер Рэйф Файнс (“Список Шиндлера”, “Гарри Поттер”), российский режиссер Андрей Кончаловский и многие другие.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»