Денис Бриль отметит «Широкую Масленицу»

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

6 марта в «Галерее на Вознесенском» создатель и идеолог Brilliant Jazz Club композитор Денис Бриль вместе с женой и детьми проведут концерт, посвященный проводам зимы. Специальными гостями праздника станет фольклорный ансамбль «Семейная традиция» – неоднократные участники Международного музыкального фестиваля в городе Анник, который патронировала английская принцесса.

«В нашей программе, посвященной масленице, будут традиционные песни, хороводы, русский медведь и Петрушка, – рассказывает основатель ансамбля «Семейная традиция» Николай Серов. – Это наше первое сотрудничество с Денисом Брилем, но для нас хорошо известно его творчество и близка джазовая традиция. Фольклор и джаз имеют много общего: в обоих направлениях музыки присутствует элемент импровизации, они подразумевают живую музыку».

«Календарные праздники объединяют семью, при этом обычно они отмечаются в большой компании, широкими гуляниями, и мы хотим, чтобы эти традиции продолжались как можно дольше, – говорит Денис Бриль. – Хочется, чтобы в такие дни семья собиралась вместе, чтобы все чувствовали солнечное тепло от традиционного масленичного угощения – блинов с медом – и радовались хорошей музыке».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»