Роман Мирошниченко борется с эмансипацией

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

8 марта в Московском международном доме музыки гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко. Единственный в Европе лауреат двух номинаций американской премии Independent Music Awards, примет участие в концерте «Джазовая весна» в качестве специального гостя трио знаменитого пианиста Даниила Крамера. Роман посвятит женщинам композицию «Liber Tango» Астора Пьяццоллы. На концерте музыкант использует новейший гитарный синтезатор Roland GR-55, трехъядерный генератор которого содержит широкий набор виртуальных гитар, басов, усилителей, синтезаторных голосов, тонов и текстур.

«Я пригласил мужчин сделать концерт для женщин на 8 марта, – рассказал Даниил Крамер. – Я позвал тех музыкантов, с которыми мне нравится играть вместе, с которыми у меня в последнее время складывались интересные проекты, в их число входит и Роман Мирошниченко. Он неординарный исполнитель, у нас с ним совсем разные стили исполнения. А мне нравится именно непохожесть, нравится играть с разноликими музыкантами».

«В Международный женский день я хочу не просто поздравить женщин замечательной музыкой Пьяццоллы, но еще и пожелать им женственности – говорит Роман Мирошниченко. – Пусть наши милые дамы хотя бы 8 марта откажутся от эмансипации и феминизма».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»