Роман Мирошниченко и Эрнан Ромеро в России сыграют Ди Меолу

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Самый титулованный отечественный гитарист Роман Мирошниченко в дуэте с гитаристом, певцом и со-продюсером альбомов легендарного Эла Ди Меолы Эрнаном Ромеро (США) дадут в России серию концертов. 5 февраля дуэт выступит на закрытом мероприятии в гостинице «Метрополь». 6 февраля музыканты сыграют в Калуге в КЗ Филармонии в концерте-презентации 17-го Международного музыкального фестиваля «Мир гитары», а 7 февраля – в Джаз-клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах. В качестве специального гостя всех концертов заявлен кубинский перкуссионист Овер Серрано Вильяллон. В программе концертов авторские произведения Эрнана Ромеро и Романа Мирошниченко, а также кавер-версии хитов Эла ди Меолы.

«Эл Ди Меола, узнав, что дуэт начинает гастрольную деятельность, очень обрадовался и сказал, что сочтет за честь, если в репертуар дуэта мы включим несколько его произведений, – говорит Мирошниченко. – На прошлой неделе, когда я был в Лос-Анджелесе, мы созванивались с Элом и я попросил его прислать нотный материал его свежих произведений, что он и незамедлительно сделал. У нашего дуэта была достаточно большая пауза, каждый был занят своими проектами. В планах попробовать записать совместный альбом в этом году на студии в Нью-Йорке. Материала накопилось немало».

В начале 2009 года Роман и Эрнан создали совместный дуэт и с большим успехом проехали с масштабным туром по городам России и Европы. Репертуар дуэта выдержан в лучших традициях высшего гитарного пилотажа, присущих стилю фьюжн, – смеси из элементов фламенко, средиземноморских и латиноамериканских ритмов с тонким вплетением джазовой импровизации и проникновенным вокалом Эрнана Ромеро.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»