Помощь должникам

Рубрики: [Разное]  

Проблемы в кредитных отношениях касаются не только те финансовые учреждения, что предоставляют средства в долг, после чего, сталкиваются с проблемой их невозврата. Нередко и сами должники становятся объектом незаконного преследования со стороны кредиторов, требующих немедленно погасить свои обязательства по полученному займу, вместе с процентами и пеней за просрочку. Зачастую эти требования неправомочны и не согласуются с условиями кредитного договора – рассчитывая на правовую неграмотность заемщика, кредитор пытается оказать на него давление. В этом случае, не стоит ждать, что ситуация разрешится сама собой – гораздо более правильным решением будет обращение в юридическую компанию, где вниманию клиента будет предложена всесторонняя правовая помощь от незаконных преследований и требований, не имеющих под собой никаких оснований.

Не стоит недооценивать практическую помощь профессионального юриста в том случае, если заемщику выдвинуты требования о немедленном погашении долга. Профессионализм и опыт в решении споров помогут юристу:

• Добиться отмены договорных обязательств, непосильных для заемщика и навязанных ему против воли;
• Избежать дорогостоящего и затяжного судебного процесса;
• Пересмотреть договор кредита на предмет его соответствия нормам действующего законодательства.

Привлечь юриста к ведению дела о незаконном преследовании должника можно на любом этапе – как во время досудебного урегулирования споров, так и в случае, если дело уже рассмотрено судом и передано для рассмотрения в Государственную исполнительную службу. В том случае, если вы обратитесь в компанию с высокой репутацией, где работают специалисты всех отраслей права – адвокаты по уголовным делам, юристы – хозяйственники, специалисты по решению жилищных и семейных споров, можно быть уверенным в том, что рассмотрение дела не затянется и будет иметь для должника самые благоприятные последствия.

Юрист, предлагающий услуги правовой помощи должникам, сумеет:

• Разработать схему вывода имущества должника из-под залога;
• Предпринять меры для аннулирования договора в случае, если кредитное учреждение, в нарушение его пунктов, в одностороннем порядке меняет его условия в свою пользу;
• Предпринять шаги для признания недействительной третейской оговорки в рассмотрении дела, меняющей его исход в пользу кредитора;
• Перенести рассмотрение дела из третейского в государственный суд, с целью обеспечить независимость следствия.

Грамотная юридическая помощь в вопросах защиты должников – гарантия защиты ваших финансовых интересов!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»