Немного о сантехнике

Рубрики: [Разное]  

Словом «сантехника» объединяются все устройства, предназначенные для соблюдения в помещениях санитарных норм. К сантехнике относятся раковины, ванны, унитазы, душевые кабинки, писсуары и биде, а также смесители, правда, нередко к сантехнике относят все скрытые коммуникации, которые обеспечивают работу остальных устройств. Но, в общем, сантехника это всё то, без чего сложно представить жизнь современного человека.

 

На сегодняшний день немецкая и итальянская сантехника имеет огромное разнообразие. Она отличается материалами, из которых изготовлена, формами и оттенками, и, конечно же, наименованиями. При изготовлении таких предметов, как раковины, унитазы, писсуары и биде, в большинстве случаев используют фаянс. Это глина белого цвета с определенными добавками, которая обжигается под высокой температурой и покрывается эмалью. Сантехнические изделия из фаянса называются санфаянсом. На рынках и в магазинах вы можете встретить сантехнику из мраморной крошки, стекла и из других материалов.

 

Выбирая сантехнику, всегда учитываются важные факторы: размеры помещения, цена сантехнического оборудования, его цвет и модель, их сочетание между собой и то, как оно вписывается в общий дизайн ванной. Нужно грамотно оценить размер санитарного помещения и личные пожелания, касающиеся дополнительного оснащения.

 

Если вы обладаете маленькой ванной комнатой, то перед покупкой сантехники важно решить, нужно ли заменять привычную ванну душевой кабинкой. Эта замена позволит освободить немного свободного пространства, а наличие душа оценят многие.

 

Тесное туалетное пространство можно сэкономить с помощью подвесной сантехники Laufen, которая устанавливается при помощи специальных сантехнических систем инсталляций. Подобные устройства позволяют обеспечить надежное крепление подвесных сантехнических элементов к стене, а также спрячет в стену все коммуникации и даже бачок унитаза.

 

Подбор моделей и расцветок в момент покупки сантехнических изделий является делом вкуса и предпочтений владельца квартиры. Но всё же можно дать один общий совет. Если в ванную комнату вы подбираете всё сантехнику какого-либо оригинального цвета, то лучше покупать все предметы одной марки и желательно из коллекции одного сезона.

 

Долгая и безупречная служба сантехники становится возможной при правильном уходе за изделиями. Уход за любой вещью домашнего обихода – это не просто его чистка или ремонт, но и бережное обращение. Поэтому очень важно не допускать повреждения эмали от ударов или засорения труб. Смесители рекомендуется чистить при помощи «нежных» чистящих средств и не грубой ткани.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»