Не оставим в биде

Рубрики: [Разное]  

Биде – это приспособление, которое по внешнему виду отдаленно напоминает унитаз и при это оснащено специальным устройством, подающим воду в виде небольшого фонтанчика. Главная цель такого устройства – заменить туалетную бумагу. Многие склонны считать биде предметом роскоши, однако на деле этот предмет сантехники представляет собой достаточно удобно и полезно средство личной гигиены.

Элитная сантехника предлагает покупателям на выбор два основных вида биде. Первый вид является более простым и по своей конструкции напоминает раковину. На таком биде устанавливается смеситель, через который вода льется обычным образом сверху вниз. Для соединения с водопроводом рекомендуется использовать гибкие трубки из меди.

Второй вариант биде обеспечивает восходящий поток воды и обладает более сложной конструкцией. Вода, поступая из водопроводных труб, проходит по ободу сиденья, обеспечивая его нагрев, после чего, благодаря использованию особого регулятора, бьет фонтаном вверх. Тот факт, что использованная вода льется вниз прямо на отверстие фонтана, заставляет использовать специальные дополнительные приспособления, обеспечивающие всасывание отработанной воды. Это позволяет избежать возможного загрязнения водопроводной воды. Перед установкой биде с восходящим потоком воды необходимо первым дело осуществить сборку механизма регулирования, а уже затем подсоединять биде к водопроводу.

На сегодняшний день на рынке сантехнике можно также встретить подвесные варианты биде. Отличные модели биде предлагает в своем ассортименте сантехника Hatria. К большому сожалению, установка биде в современную типовую квартиру повлечет за собой целый ряд проблем, связанных, в том числе, и с перепланировкой квартиры, поэтому далеко не каждый гражданин может себе позволить приобретение этого устройства.

Однако все же установка биде в квартиру является решаемой задачей. Первым шагом в ее решении является демонтаж бетонной или кирпичной стены в Вашей туалетной комнате. Перед этим стоит выяснить является ли эта стена несущей или нет. Если она является таковой, то, безусловно, сносить ее строго запрещено. Во втором же случае стену можно демонтировать. При этом желательно обращаться за помощью к специалистам. После сноса стены количество свободного пространства в Вашей туалетной комнате увеличивается, что позволяет производить установку биде. Что же касается подвесного биде, то его установка в стандартной квартире практически невозможна.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»