Ох рано встает охрана

Рубрики: [Разное]  

На сегодняшний день на территории нашей страны функционирует достаточно большое количество охранных агентств. Этот факт делает выбор предприятия, максимально отвечающего Вашим требованиям довольно сложной проблемой. Некоторые клиенты решают данную проблему, остановив свой выбор на охранном агентстве, которое обладает значительной долей известности на рынке. Такой выбор объясняется тем, что данное охранное агентство, по мнению клиента обладает большим опытом работы в данной сфере, а значит способно обеспечить желаемые результаты.

Однако стоит отметить, что существуют и небольшие охранные организации, которые также довольно хорошо зарекомендовали себя в осуществлении охранных услуг высокого качества. Также отличными доводами в их пользу являются доступные цены на оказываемые услуги и использование самых современных технических средств для осуществления охраны всех видов объектов. Тем не менее, несмотря на то, к какому именно агентству вы обратились за помощью, при составлении договора важно обратить внимание на его пункт, в котором говорится о степени материальной ответственности, которая лежит на сотрудниках охранного предприятия в случае того, если личному имуществу клиента был нанесен ущерб. Этот компонент является одним из самых важных и без него работа с охранным агентством практически не имеет смысла. В случае отсутствия такого пункта, более целесообразным будет решение о создании своей собственной службы безопасности во избежание лишних затрат.

Любые качественно осуществляемые охранные услугиподразумевают под собой осуществление постоянного контроля над действиями охранников и персонала. Вопрос о грамотном подборе кадров является довольно острым, так как именно качество кадров определяет качество оказываемых услуг. Многим гражданам работа охранника кажется довольно простой и примитивной, однако на деле все обстоит несколько иначе. Охранная деятельность обладает достаточно высоким уровнем сложности и ответственности.

Именно благодаря отсутствию квалифицированных сотрудников, многие существующие на сегодняшний день охранные фирмы длительное время находятся на начальной стадии развития. В таких случаях часто в охранники нанимают всех людей, изъявивших желание заработать легкие деньги. В результате мы часто наблюдаем охранников, смотрящих на дежурстве телевизор или вовсе спящих. Они забывают о том, что охранник – это в первую очередь ответственный работник, обладающий такими полезными качествами как внимательность, аккуратность, интеллигентность и способный в нужную минуту урегулировать любой конфликт мирным путем. Охранник является лицом предприятия, в котором он работает, поэтому, обращаясь за услугами к частным агентствам, всегда обращайте внимание на его кадровый состав.

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»