Новый год и собака

Рубрики: [Разное]  

В предпраздничной суете нетрудно забыть и о своем четвероногом друге. Покормить и вывести гулять забыть, конечно, сложно, но вот приготовить подарок для него и соблюсти меры безопасности на время новогодних гуляний может прийти на ум далеко не каждому.

Для начала разберемся с собачьими подарками. Ваша собака, будь то щенок или взрослая особь, будет рада получить любой подарок из рук любимого хозяина.

На первом месте, конечно, игрушки. Новый мячик, летающая тарелка идеально подойдут молодому подвижному псу. Шар с сюрпризом, из которого высыпаются лакомства, когда его катают или переворачивают, придется по душе спокойной, интеллигентной собаке. Для развития координации и быстроты реакции вашего любимца можно приобрести специальные «удочки», на конце которых висят небольшие мячики.

На втором месте рейтинга собачьих презентов располагаются разнообразные угощения, начиная от огромного мешка с любимым сухим кормом питомца и заканчивая соусами для сухих кормов и свиных ушей. Выбор зависит от вкусовых предпочтений вашей собаки.

На третьем месте рейтинга находятся одежда, поводки и ошейники. Не каждый пес добровольно надевает ошейник или попонку, хотя есть и такие экземпляры. Так что это подарок для вас или для собаки зависит темперамента и желаний домашнего любимца.

Перейдем к мерам новогодней безопасности.

Обязательным атрибутом Нового года считается елка. Установить ее желательно в таком месте, куда собаке будет трудно добраться. Это очень непростая задача, но справиться с ней можно.

Провода от гирлянды желательно спрятать под ковер или за елочку, чтобы собака не смогла их сгрызть или дернуть за них.

Перед тем как купить живую елку рассчитайте ее максимальную высоту с учетом габаритов квартиры, чтобы при возможном падении она не могла повредить имущество.

Если в доме есть собака, то устанавливать датские елки предпочтительнее, нежели искусственные, так как, уколовшись единожды об елочные иголки, собака больше не подойдет к ней. А значит, и елка не упадет и собака цела будет.

Не забудьте исполнить заветную мечту вашего пса. Например, собака обожает спать на вашем пледе или в вашем кресле. Купите себе новый плед или кресло и подарите любимцу возможность полностью распоряжаться понравившимся имуществом. Ведь когда бьют куранты, сверкает огнями новогодняя елка, должны исполняться и собачьи мечты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»