Качай, но осторожно

Рубрики: [Разное]  

Я не привык доказывать свою индивидуальность таким способом, как активное использование статусов, модных иконок при общении в чате или по Аське. Просто все это очень банально и доступно, а раз доступно всем, то о какой индивидуальности вообще может идти речь?

Все эти цветочки, лепесточки, птички, бантики – исключительно для девочек возраста Барби. А для нормального мужика даже спортивная символика кажется слишком кокетливой и игривой. Но это сугубо мое личное мнение, что красивые статусы для Аськи – это не для серьезных людей. Может кто-то считает иначе, спорить я не буду.

Попытка рядом со своим ником изобразить что-то достойное сразу говорит о том, что человек хочется выделиться на общем фоне. А зачем ему это? Значит, страдает он горемычный от всеобщей непризнанности. Если кто-то считает, что использование различной символики при общении помогает передавать эмоции, то с этим мнением я согласен на все сто. Но, скорее всего, это дань моде. Желание слыть современным есть у многих.

Возможно,  именно поэтому новые программы для Виндовс 7 так активно качают сейчас в Интернете. Чтобы было, что обсудить, о чем поговорить и доказать, что ты не лох. Хотя признаюсь честно очень мне по душе более ранняя версия и старый Office. Просто. Доступно. Без излишних наворотов. Ради любопытства я сам и посмотрел, что это за «семерка» такая. Я же все же живой человек и тоже не хочу отстать от жизни.

Поинтересовался, правда, не в Интернете, а по случаю заглянув к знакомому в компьютерный салон. А он мне сразу вопрос, мол, а он зачем тебе вообще в смысле Винд 7? И как-то мой энтузиазм сразу остыл. Меня и моя версия вполне устраивает. Конечно, все зависит от того, какие программы чаще всего используются. Кому-то нужен только последний, самый навороченный вариант, а кого-то устраивает более старая версия, поскольку в ней можно быть на сто процентов уверенным.

Не могу сказать, что я совсем ничего себе не закачиваю через Интернет. Вот, например, игры на сотку оказались весьма полезны, особенно при долгом нахождении в дороге или вынужденном ожидании. Все что хочешь и на любой вкус одним пакетом. Очень удобная штучка. И аркады, и пасьянсы, и рулетка, и бильярд, и морской бой,  в общем, все, что душе угодно.

При скачивании из Интернета часто наталкиваюсь на проблему качества и жульничества. Взял себе за правило не качать платной ерунды типа тех же самых игр или программ. Если хорошенько порыться, всегда можно найти бесплатный вариант.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»